Potrace 1.16

Potrace


Potrace - это бесплатная кроссплатформенная программа для преобразования растровой графики в векторную. С помощью нее вы можете конвертировать данный тип графики в масштабируемую векторную, размер которой можно увеличить без потери качества. Вы наверняка видели растровые картинки и фотографии, которые при увеличении масштаба теряют качество и становятся пиксельными. С помощью этого приложения вы можете преобразовать их в масштабируемую векторную графику и увеличивать их размер сколько угодно без потери качества.

Перед вами полностью бесплатная программа, которая является утилитой командной строки. Это означает, что для ее использования вам придется ознакомиться с различными командами, которые она применяет, вместо того, чтобы нажимать на кнопки и меню через графический интерфейс. Это небольшой недостаток, который может отпугнуть неопытных пользователей, но не стоит сразу сдаваться.

Особенности:

  • Поддерживаемые входные форматы - BMP, PPM, PGM, PBM - растровые изображения
  • Полученный результат может быть сохранен как EPS, SVG, DXF, PDF, GeoJSON, XFig и так далее
  • Редактирование графики во время конвертации - изменение размера, масштаба, поворот, обрезка
  • Изменение цвета - некоторые бэкенды также могут манипулировать цветом
  • Портативный - не требует установки - запускается с USB-накопителя
  • Кроссплатформенность - работает в Linux, Windows, BSD, Solaris, Mac OS

Как видно из приведенного выше списка возможностей, несмотря на то, что это приложение командной строки, оно может многое, помимо своей базовой функции. Клип-арт графика обычно представляет собой растровые растровые картинки, когда вы увеличиваете их масштаб до более высокого разрешения, они становятся неровными,. Эта программа поможет избежать этого.

Разработчик: Страница автора
Размер: 712 KB
Скачать Potrace 1.16 бесплатно

31-05-2022, 07:00
Автор: RuFull