OCCT 12.1.18.99 + Portable + Repack / OverClock Checking Tool / Perestroika

 

OCCT



Наконец дошли руки до этой достаточно провокационной программы. К провокационной ее можно отнести из-за названия и советского оформления. Сразу перейдем к сути, данная разработка является неплохим аналогом довольно известного приложения под названием Prime, имеет поддержку проверить вашей подсистемы памяти, а также отдельно процессора, скачать OCCT в сможете с нашего проекта в полной новости.

OCCT pro



При работе с процессором вы сможете проводить полный мониторинг и просматривать понятные графики по всем контролируемым пунктам. Вообще программа умеет достаточно качественно считывать информацию не только материнских плат, но и процессоров, это возможно за счет взаимной работы с такими известными решениями в этой области как SpeedFan или AIDA. Хочется обратить внимание на приятный интерфейс OCCT, лично мне такой стиль нравится, как писалось выше он выглядит как в Советские времена, работать за ним достаточно удобно, все функции перед вами в едином окне, никуда особо перемещаться не надо, получить информации вы сможете достаточно много.

OCCT rus


В общем данная программа может проводить разного типа тесты:
  • Например можно запустить модернизированный оригинальный тест процессоров, на данный момент включает в себя возможность работать с самыми новыми процессорами выпущенными на сегодняшний момент. 
  • Есть тест CPU:LINPACK - который был основан на базе процессорного теста IntelBurnTest, а значит он был предоставлен самой корпорацией Intel и умеет работать с архитектурами как x86 так и x64. 
  • OCCT умеет тестировать GPU, для этого будет использоваться как один из вариантов Direct3D, некоторые называют возможности этого теста схожими с ATITool и Furmark, при этом тестировании будет максимально разогрет графический процессор, вы сможете выявить артефакты при перегреве карты, можно работать с несколькими картами которые подключены в режиме SLI или Crossfire. 
  • Конечно тестировать оперативную память OCCT тоже умеет, тесты написаны на основе MemTest86 и MemTest86+ со своими доработками, запустив этот тест вы сможете максимально эффективно проверить память. 

В завершении напишу, что вы также сможете провести проверку блока питания, есть специальные тексты для x64 системы. В целом мне добавить по программе больше нечего, надеюсь она будет полезна многим, не забываем высказываться в комментариях на этот счет.

Язык: English + Русская версия
Скачать OCCT 11.0.23 бесплатно / 12.1.18.99 Win10+ / 11.0.23.99 & 12.1.17.99 Repack + Portable TryRooM  / 12.0.7 Portable Жека / 12.1.18.99 + 11.0.21 Patreon Edition - Repack elchupacabra

Вчера, 06:49
Автор: RuFull