SoundVolumeCommandLine 1.20 + x64

SoundVolumeCommandLine

SoundVolumeCommandLine - это консольное приложение, которое позволяет выполнять множество действий, связанных с громкостью звука из командной строки, включая - установку громкости звука устройств и приложений, отключение/включение устройств и приложений, увеличение/уменьшение громкости устройств и приложений, установку уровня громкости определенного канала, установку устройства рендеринга/захвата по умолчанию, получение текущего уровня громкости звука определенного устройства и многое другое...

svcl.zip - это консольная версия инструмента SoundVolumeView и вы можете использовать все команды SoundVolumeView в svcl.zip, с точно таким же синтаксисом. Если вы хотите узнать, как использовать команды этого инструмента, просто перейдите в раздел "Опции командной строки" на веб-странице SoundVolumeView.

Существует также новая команда /Stdout, доступная только в svcl.zip, которая отправляет информацию о выполненной команде на stdout. Эта утилита работает в операционных системах Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 2008 и Windows 10. Поддерживаются как 32-разрядные, так и 64-разрядные системы. Windows XP и более старые системы не поддерживаются.

По умолчанию, когда вы используете команду для получения текущей громкости звука или состояния отключения, значение возвращается через код возврата файла .zip, и вы можете получить его с помощью переменной %errorlevel%, например:
svcl.zip /GetPercent "Realtek High Definition AudioDeviceSpeakersRender" echo %errorlevel%
В svcl.zip есть еще один вариант, вы можете добавить команду /Stdout, и тогда значение будет отправлено в stdout и отображено в окне командной строки, например: svcl.zip /Stdout /GetPercent "Realtek High Definition AudioDeviceSpeakersRender".

Если добавить команду /Stdout к команде set ( /SetVolume, /SetDefault, /Mute, /ChangeVolume, и others....), список найденных звуковых элементов будет отправлен в Stdout, так что вы сможете увидеть, на какие звуковые элементы влияет выполненная команда.

Язык: English
Размер: 153 KB
ОС: Windows Vista+
Скачать SoundVolumeCommandLine 1.20 бесплатно

3-05-2023, 22:49
Автор: RuFull