EDFbrowser 2.06 + x64

EDFbrowser


EDFbrowser от Teunis van Beelen Inc - это мощный и универсальный программный инструмент, предназначенный для просмотра, анализа и редактирования записей электроэнцефалографии (ЭЭГ) и других записей в формате EDF и EDF+, плюс реализована поддержки работы с такими форматами как BDF, BDF+ и REC.

Это ПО с открытым исходным кодом, которое можно скачать и использовать бесплатно. Доступен для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Пользовательский интерфейс прост в навигации, а различные функции хорошо организованы и интуитивно понятны.

Одной из ключевых особенностей EDFbrowser является его способность читать и отображать широкий спектр электрофизиологических сигналов, включая ЭЭГ, электрокардиографию (ЭКГ), электромиографию (ЭМГ), электроокулографию (ЭОГ) и другие. Программа поддерживает форматы EDF и EDF+, которые широко используются в клинических и исследовательских условиях. Софт позволяет пользователям загружать и просматривать несколько файлов одновременно, что полезно для сравнения записей, сделанных разными пациентами или в разные периоды времени.

Особенности:
  • EDFbrowser предлагает ряд инструментов для анализа и манипулирования электрофизиологическими данными. Например, пользователи могут увеличивать и уменьшать масштаб записей, прокручивать данные, регулировать амплитуду и временную шкалу отображения. 
  • Также включает различные варианты фильтрации, такие как высокочастотные и низкочастотные фильтры, которые можно использовать для удаления шума или артефактов из сигналов. 
  • Пользователи могут добавлять аннотации и маркеры к записям, которые можно использовать для выделения важных событий или аномалий сигнала
  • Еще одной примечательной особенностью программы является возможность экспорта данных в различные форматы, включая ASCII, MATLAB и EDF. Это может быть полезно для обмена данными с коллегами или для дальнейшего анализа в других программных инструментах.

В заключение, к плюсам EDFbrowser можно отнести простоту использования, поддержку нескольких форматов файлов, широкий набор инструментов анализа и возможность экспорта данных в различные форматы.

Размер: 10 MB
ОС: Windows 7-11
Скачать EDFbrowser 2.06 x64 бесплатно

3-01-2024, 09:16
Автор: RuFull