Как снимать видео с экрана ?


Дорогие пользователи нашего проекта, хочется познакомить вас с замечательной программой Movavi Screen Capture Studio - думаю многие из вас о ней уже наслышаны, так как это очень популярный инструмент когда речь заходит про захват видео. Помимо этой функции есть ряд других, но про все подробнее чуть ниже.

Итак, если вам допустим надо записать все, что происходит на рабочем столе, софт идеально справится с поставленной задачей, для этого надо пройти быструю установку, запускаем, ждем главного окна и выбираем соответственно "Захват экрана" - далее перед нами откроется область, которую можно регулировать, можно записать все происходящее, выделенный участок, активное окно и так далее. Из настроек вы сможете изменить допустим качество снимаемой картинки, можете захватить все звуки проходящие через звуковую карту. В целом данная фишка отлично подойдет для видео презентации, обучения и прочего.



Итак, если вам нужна программа для того, чтобы понять как снимать видео с экрана Movavi Screen Capture Studio идеальный софт, лучше найти будет сложно. Помимо прочего, плюс его в том, что есть Русская поддержка, то есть вам не надо будет переводить, путаться, пытаться разобраться с настройками, а их тут вполне хватает и они реально способны удовлетворить потребности даже самого искушенного пользователя. Все понятно, просто, удобно и не вызывает проблем при работе даже у пользователя среднего уровня. Еще никогда не было так просто записать видео с экрана. 


Так как перед вами целый "комбайн" - то помимо захвата вы сможете выполнять и другие фишки. Например вести редактирование видео, это тоже интересный процесс и тут этому уделено много времени, а результат вас порадует. После запуска нужного пункта из меню перед вами будет большое окно в которое надо импортировать видео или записать его, далее слева вы сможете пройтись через несколько простых шагов редактирования, есть возможность обрезать картинку, добавить всякие копирайты и просто эффекты и переходы, можно добавить звуковую дорожку и прочие приятные фишки, на выходе получаете видео нужного формата и качество. Признаюсь вас, сам этот софт использую для редактирования видео, реально прост, удобен и работает шустро, если кто не хочет сильно заморачиваться, инструмент идеален.


Помимо всего прочего, Movavi Screen Capture Studio умеет записывать аудио дорожки с любого источника, вам надо просто справа выбрать устройство захвата и можно приступать непосредственно к записи. Все это дело также просто редактировать в будущем и все как и раньше на Русском языке, думаю проблем не возникнет при работе. Если у вас имеется веб-камера, вы хотите записать все происходящее, допустим вы стрим запустили или просто общаетесь с друзьями, это тоже реально и легко сделать. В меню выбираем "Запись веб-камеры" - выбираем далее нужное устройство, активируем его и нажимаем на кнопку записи, перед этим вы конечно сможете настроить качество картинки, если место на жестком диске позволяет, советую выбрать максимальное, а так пойдет и среднее вполне.


В целом вот такая перед вами интересная и функциональная программа с большим количеством возможностей. Ее отличительная черта в том, что она не требует большого навыка использования ПК, разобраться сможет почти любой пользователь, Русская локализация, все понятно, удобно, готовые шаблоны, встроенные мастера, это и многое другое делают использование Movavi Screen Capture Studio максимально приятным. Если будут какие-то вопросы, обязательно пишите разработчикам, насколько знаю я, они с радостью отвечают на любые ваши вопросы и предложения, вносят быстро корректировки и всегда на связи, в общем удачи в работе! 

11-07-2018, 16:13
Автор: RuFull