Windows10Debloat

Windows10Debloat

Windows10Debloat - это небольшой сценарий PowerShell, который позволит вам выпилить телеметрию в Виндос 10-11, удалить встроенный софт левый, который никому почти не интересен, может удалить лишнее из контекстного меню, убрать встроенную рекламу, в целом упрощает работу за счет оптимизации интерфейса и не только.

Для того, чтобы работать с ним, после загрузки и распаковки архива, вам надо запустить файл Run.ps1 через PowerShell, нас приветствует окно в котором надо выбрать какая у вас версия Windows и если настройки по умолчанию вас устраивают, соглашаемся, если нет, то выбираем 3 цифру и вас проведут через дополнительные вопросы где вы сможете настроить все более детально.

Как пишет автор, он провел анализ и подобрал настройки, которые должны подойти 90 процентам пользователей, в общем мне точно они подойдут. Все изменения, которые сделаете можно будет легко отменить через реестр, в папке Regfiles просто запускаем нужное значение и получаем результат.

Вот тут вы сможете посмотреть какие приложения будут по умолчанию удалены из Windows после запуска этого сценария.

Вот тут вы сможете посмотреть, что будет отключено и оптимизировано

Сценарий Win10Debloat.ps1 который в папке с основным, несет в себе список ПО, которые будут удалены, вы можете отредактировать его если найдете то, чего там не хватает. Автор повторяет, что он постарался угодить всем, поэтому не стал выпиливать все под чистую, а если вам надо, можете сами отредактировать.

Размер: 19 KB
ОС: Windows 10-11
Скачать Windows10Debloat бесплатно

7-09-2022, 08:27
Автор: RuFull