AdiIRC 4.3 + x64 + Portable

AdiIRC


Если вы надумали пообщаться через IRC, то вам нужен для этого специализированный клиент, в наши дни их достаточно, но в этой статье мне хочется рассказать про AdiIRC. Данный клиент идет в комплекте с серверами и поддержкой работы с плагинами, которые могут значительно расширить функции по умолчанию. После загрузки и быстрой установки, запускаем программу, перед нами сразу отобразится окно с деталями для подключения к серверу, можете оставить все как есть, а можете изменить свой ник, выбрать один из доступных серверов и порт подключения.

AdiIRC скачать


Обратите внимание, что программа AdiIRC позволит не только общаться с пользователями находящимися на данном сервере, но вы также сможете обмениваться с ними файлами, благодаря поддержки протокола DDC. Если есть желание, можете сразу открыть несколько серверов и потом переключаться между ними как переключаетесь между вкладок в браузере. В клиент встроено большое количество серверов для общения, при желании вы сможете добавить и свои.

AdiIRC бесплатно


Если вам уже приходилось работать с программами такого типа, то в целом разобраться и с этой сможете без проблем. Можете настроить клиент на автоматическое переключение к каналу если случился разрыв связи, можно выставить разные звуковые оповещения на события.

AdiIRC скачать бесплатно


Хочу отметить, что программа AdiIRC не самая известная среди аналогов, однако это не говорит ровном счетом ничего, поверьте, настроек и всяких фишек тут вполне хватает, поэтому я могу рекомендовать ее для работы с IRC, по крайне мере можете ее просто испытать в деле и сделать уже свои выводы. Благодаря встроенным серверам, вам не надо искать их, можете сразу начинать общаться, а при желании можно добавить и свои, об этом я уже писал выше, просто решил напомнить.

AdiIRC


Кстати, совсем забыл написать, не стоит пугаться скриншотов, я знаю, что они на Английском языке, на самом деле Русская поддержка есть, правда найти ее будет не так просто, для этого переходим в настройки, нажимаем в главном окне на иконку инструментов, дальше вам надо выбрать вкладку General - справа внизу можно будет изменить язык, после перезапускаем программу и вот так гораздо лучше, всем удачи!

AdiIRC


P.S. Никак не могу закончить свой обзор, забыл дописать, что для работы вам надо установить .NET Framework 2.0 или выше, надеюсь это не проблема и если кому интересна, программа написана на C#, вот теперь все, пока!

Язык: English + Русский
Размер: 8 MB
Скачать: AdiIRC 4.3 & x64 & Portable

30-01-2023, 10:44
Автор: RuFull