Icecast 2.5.0 Beta 1

Icecast


Icecast - это отличный сервер для организации потокового аудио и видео вещания. Данная программа позволит вам организовать из вашего компьютера источник развлечений, немного потратив время на настройку, вы сможете оповестить всех о том, что вы сейчас слушаете.

Icecast server


Обратите внимание, что настройки для Icecast находятся в XML файле, именно там надо изменять необходимые параметры сервера. Для того, чтобы найти его, много времени не нужно, достаточно в меню зайти в раздел параметров и там уже воспользоваться функциями редактирования.

icecast media server


Icecast имеет функция глобальной статистики, она включает в себя все данные, касающиеся ваших слушателей, клиентов и файлов. Если вы хотите поделиться своей музыкой с друзьями или организовать радио, думаю программа вполне может подойти для этой цели.

Забыл добавить вот о чем, раздавать цифровой поток вы сможете в таких форматах как: Ogg Vorbis, Opus, MP3, Theora, AAC, AAC Plus и NSV, передача ваших данных будет идти через протокол HTTP или SHOUTcast. Если вам хочется узнать как настроить Icecast, то для этого можете посетить вот эту страницу, там все детально описано, думаю инструкцию ответит на многие вопросы, всем удачи и спасибо, что дочитали до конца статью!

Разработчик: Icecast Team
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 4.82 MB
ОС: Windows
Скачать: Icecast 2.5.0 Beta 1

28-09-2015, 19:43
Автор: RuFull