Windows 10 легкая сборка 22H2 x64

Windows 10 легкая сборка 22H2 x64

Давно вы просили добавить меня качественную Windows 10 легкая сборка 22H2 x64 чтоб была именно в редакции Professional с минимальным, но необходимым набором программ, которые ставятся по вашему усмотрению, не автоматически, активатором с рабочего стола, через скрипт, то есть безопасно для системы и чтоб никак не затрагивало системные файлы. Собственно она перед вами, легкая за счет удаления лишнего хлама, отключения редко используемых служб, без телеметрии конечно же и с базовым набором твиков никак не влияющих на стабильность, основная цель которых наладить оптимальную работу со старыми HDD и современными SSD у которых есть своя специфика по настройкам.

Образ занимает 3.5 GB - вы получите необходимые для нормальной работы компоненты. Система без проблем записывается на любой тип накопителя, ставится только на отформатированный раздел жесткого диска, без обновления текущей системы. Сам процесс установки практически идентичен оригинальному, вам потребуется указать, что у вас нет ключа продукта (если имеется можете указать), далее вводим логин и пароль при необходимости, далее ставим ползунки в нужное положение и перед вами экран приветствия, в целом процесс на SSD у меня занял около четырех минут, от распаковки до полной установки.

По итогу вас ждет Windows 10 с возможностью активировать ее через ярлык на рабочем столе, далее наблюдаем папку с дополнительными утилитами, о них чуть подробнее ниже. Можете приступать к работе, приятные обои, красивая тема, все это делает работу удобной, ничего лишнего, ничего не отвлекает, ресурсы железа потребляются на минимальных значениях.


Сборка была выпущена: 9 июня 2023
Версия: Windows 10 (19045.2006) легкая сборка 22H2 x64
Разрядность: 64 бита
Язык: только Русский
Активация: MAS AIO - все на рабочем столе
Размер ISO: 3.5 гигабайт


Требования к железу: ОЗУ 2 ГБ+ / CPU x64 1 ГГц + / 16 GB места на жестком диске / Видеокарта поддержка DirectX9


 Скачать Windows 10 легкая сборка 22H2 x64 для слабых компов бесплатно без торрент

Что было вырезано с легкой сборке Виндовс 10 Про:

 Совершенно все UWP приложения UWP (это тип программного обеспечения, предназначенного для работы на различных устройствах под управлением Виндовс 10, таких как настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и даже консоли Xbox. Они создаются с использованием специальной технологии, которая позволяет им адаптировать свой макет и функциональность под различные размеры экрана и типы устройств. Они облегчают разработчикам создание ПО, которое хорошо работает на широком спектре устройств Windows, а для таких пользователей, как вы, это означает, что вы можете наслаждаться последовательной и интуитивно понятной работой независимо от того, какое устройство Windows вы используете)
 Был удален Windows Defender, поэтому кто хочет может без проблем установить свой антивирус и наслаждаться его возможностями, а не стандартным средством защиты от компании. Ведь все мы не раз слышали насколько оно глючно работает и как часто режет самые безопасные программы, в общем негативных отзывов вполне хватает. Но новичкам нравится, не надо заморачиваться с поиском и установкой дополнительного средства подобного типа.
 Такой компонент как Hyper-V (ПО, зовется как платформа виртуализации. Считайте что вы пользуетесь специальным ПК внутри обычного компа. Компонент позволяет создавать и одновременно запускать на компьютере несколько "виртуальных машин")
 Встроенный браузер под названием IE, не знаю помните его или нет, но был такой, рабочая лошадка или осел как его чаще называли. Не знаю, мне он по своему нравился, но конечно сейчас время других более продвинутых браузеров с полной оптимизацией и набором возможностей, синхронизацией и плагинами, в общем такой и был добавлен для удобства работы.
 Была уничтожена, полностью и бесповоротно телеметрия,  ваша сборка Виндовс 10 только ваша и никто больше не будет получать информацию и любые данные о том, что вы делаете в системе, плюс блокирован и удален сбор данных, можете смело выполнять любые задачи не опасаясь передачи данных третьим лицам.
 Удален First logon screen, в целом это ничего страшного, многих он напрягает, поэтому ради эксперимента решили от него избавиться, подробности ниже.

Что было добавлено в сборку Windows 10 легкая версия:

На рабочем столе находится Активатор, вам надо запустить его, далее откроется консольное окно, жмем 1 или 2 - активируем системы, можно перезагрузить после ПК, решать вам. Далее был интегрирован .Net Framework актуальной версии 4.8, можно через папку на рабочем столе установить Visual C++, плюс архиватор 7-zip стабильной версии, и онлайн программа SDI Lite для поиска и установки нужных драйверов.

По поводу First logon screen пару слов, бывает, что при создании нового пользователя, можно наблюдать черный экран, он будет висеть пару минут максимум, один раз, более не будет такого, это происходит в связи с настройками под конкретного пользователя и системы, процесс можно обнулить через нажатия клавиш отвечающий за вызов диспетчера, то есть ctrl + alt + del / в целом это все, что требуется вам знать, у меня такого не было, делал на трех разных компах, все было ровно.

Особенности системы Windows 10 легкая сборка 22H2 x64 кратко:

Поиск на панели задачНе работает
АктивацияЯрлык на рабочем столе, без изменения системных файлов
Защитник ВиндовсОтсутствует
Оптимизация под игрыБазовая настройка
Оптимизация под HDD/SSDВыполнена настройка дополнительных параметров
Язык интерфейсаТолько Русский
Уровень вмешательств в системуМинимален
Качество сборки8 Билл Гейтсов из 10


12-06-2023, 13:55
Автор: RuFull