Project I.G.I.: I’m Going In


На меня напал очередной приступ ностальгии. Пару дней назад вдруг вспомнил про эту игру, и решил ее поставить. Как-то помню уже ставил на какую-то из самых первых сборок Windows 10, но так и не смог поиграть, т.к. курсор не работал. Сейчас все работает как нужно, и можно спокойно наслаждаться игрой, которую на момент выхода мой комп не тянул)

Project I.G.I.: I’m Going In - представляет из себя тактический шутер, где, угадайте с 1 попытки - злые, как обычно русские, а если быть точнее, то русская мафия. По сюжету - вы бравый руководитель супер-пупер антитеррористического американского подразделения, который должен вызволить из злых советских рук своего человека, и всех, кого еще можно вытащить, тем временем предотвратить третью мировую войну.


Почему-то у меня вспоминается эта игра более красочной, нежели я лицезрею сейчас. Не знаю почему, либо мониторы ЭЛТ передавали более красочную картинку, либо просто на тот момент это было совершенством графики. В любом случае графодрочером меня назвать нельзя и я получаю удовольствие, играя в старые игры, т.к. новые мой древний динозавр не тянет (но радует, что Outlast 2 я все же на нем поиграю). (Быть может меня все же убедит добрый человек на проекте, скрывающийся под ником dc64 купить себе новую видюху :14: )


Есть все-таки один момент, который в этой игре меня просто вымораживает, это появление противников, особенно когда включена сирена. Они просто появляются бесконечно (привет играм того времени), и если ты убил одного в комнате, то зайдя туда обратно, ты опять же его увидишь на месте. Так меня и накрывали иногда. В остальном игра интересная, вызывает теплые чувства. Заодно, стоит отметить довольно приятное звуковое сопровождение. Кто не прочь поиграть в старые игры - советую вспомнить еще разок. Есть и вторая часть этой игры, вышла как раз перед самым банкротством студии, в нее я еще не играл и не видел даже, как руки дойдут до нее, то и, надеюсь, выложу ее сюда. Всем удачи :)



Системные требования: 

Процессор: 500 Мгц
Операционная система: Windows 98-10
Оперативная память: 128 Мб
Видеоадаптер: 32 Мб
Жесткий диск: 500 Мб
Язык: Интерфейс - русский, Озвучка - Русская
Размер: 137.1 МБ
Скачать: Project I.G.I.: I’m Going In

23-04-2017, 17:03
Автор: Kleistenes