Пенумбра. Специальное Издание + Linux + MacOSX


Давно что-то я не щекотал вам нервишки хорошими игрушками. Как всем известно, хорошие игры сейчас не делают, а если делают, то единицы, поэтому обратимся в прошлое и возьмем какую-нибудь страшилку...Точнее я уже выбрал. Раз релиз Outlast 2 разработчики решили перенести на апрель, то приходится довольствоваться тем, что есть. А есть у нас замечательная серия коттеджестроительного симулятора Пенумбра. Да, я думаю многие кто слышал об этой игре, и уверен, что и играли по 100 раз. Лишним точно не будет. Частей их не одна к тому же. Данный сборник содержит в себе трилогию - Пенумбра: Истоки Зла, Пенумбра 2. Дневники мертвецов и Пенумбра 3: Реквием

Хочу сразу предупредить тех, кто не знаком с этой игрой. Если вы любитель пошмалять во все, что двигается, то это игра точно не для вас. Здесь нет ни пушек, ни другого оружия.


Сказать честно, сам я играл в эту игру уже давно, и не помню в какую часть, так ее и не прошел. Не помню уже почему, но мой друг осилил. Нужно будет заново поставить и с 1й начать, люблю я такие игрушки. Игра эта вышла 10 лет назад, поэтому ждать от нее мегаграфония тоже не нужно, она берет другим. Игра мне еще тогда показалась очень интересной.



Сюжет игры начинает развиваться с текста письма, в котором говорится о отце Филиппа, который считается мертвым, чтобы тот не повторял его ошибок и ни в коем случае не пытался что-нибудь сделать. У Филиппа от отца осталась ячейка в банке, которая содержала записи и книги. Естественно любопытство берет верх, и он отправляется в ледяную пустыню Гренландии, где и начинается все веселье. А что за веселье, я не знаю, я же ее не проходил)



Но хватит о завязке сюжета, я хочу коснуться управления. Здесь оно не похоже на другие игры. Разработчики с помощью физического движка сделали неплохую имитацию присутствия. И чтобы что-то сделать, например открыть дверь, вам нужно будет не только щелкнуть по ней, как бы это было в других играх, но и потянуть ручку, и насколько ее тянете, настолько и отворяется наша дверь. Непривычно, но выглядит прикольно. Что, кстати помогает в определенных ситуациях, особенно когда за тобой будут ходить монстры.

Монстры это отдельная тема для разговора, как я говорил, в игре нет оружия, и вам придется отбиваться от них тем, что под руку попадется, либо просто прятаться, что бывает очень трудно сделать. Было бы просто, игра была бы не такой интересной, какая она есть.

Системные требования:
 
Процессор: Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
Операционная система: Windows® XP / Windows® Vista / Windows®7 / Windows® 8 / Windows® 8.1 / Windows® 10
Оперативная память: 512 MB RAM
Видеоадаптер: Direct3D-видеокарта с 128 Мб ОЗУ
Жесткий диск: 3 GB


Лицензия: ShareWare - Таблетка вшита
Язык: Интерфейс - Русский, Озвучка - Русская
Размер: 881 МБ + 1 ГБ + 1.3 ГБ

23-05-2018, 14:32
Автор: Kleistenes