Как вернуться в Windows 10 после установки Windows 11?


Есть люди, которых путешествие в мир Windows 11 не убедило в том, что система хороша и им хотелось бы вернуться к Windows 10. Компания Microsoft упрощает эту операцию, просто нужно следовать нескольким простым правилам.

Если у вас начались проблемы с производительностью, вы не можете привыкнуть к новому интерфейсу, любо другая причина, вы всегда можете перейти с Windows 11 на Windows 10. Так что приготовьте себе кофе, чай или стакан воды, начинаем работать. Все ваше вмешательство в спокойную работу системы займет несколько минут, ничего сложного.

КАК ВЕРНУТЬСЯ В WINDOWS 10 ПОСЛЕ УСТАНОВКИ WINDOWS 11?

1 - Чтобы вернуться в Windows 10 после установки Windows 11, мы откроем меню «Настройки», чтобы начать процедуру. Нажмите кнопку Windows на клавиатуре и в меню выберите "Настройки" или выполните команду "Windows + i".

2 - В окне "Настройки" выберите "Система" слева, а затем справа пункт "Восстановление"

3 - Найдите вторую строку "Вернуться назад" и нажмите соответствующую кнопку справа от нее.

4 - Появится несколько окон:
  • В первом вас спросят, почему решили вернуться? Впишите ответ и жмем далее.
  • Второе окно предлагает проверить наличие обновлений, нажмите "нет спасибо".
  • Третье окно информирует вас о рисках процедуры и предлагает вам сделать резервную копию документов. Процедура безопасная на самом деле, но сбои могут произойти, поэтому сделайте резервную копию, если ее еще нет. В противном случае жмем просто Далее.
  • Четвертое окно напоминает, что вы должны знать свой пароль для входа в Windows 10. Если вы не меняли его во время установки Windows 11, он будет таким же, в противном случае убедитесь, что вы его знаете. Жмем далее.

5 - Наконец, последнее окно запустит процесс, как только вы нажмете "Вернуться в Windows 10".

Компьютер возьмет на себя управление, удалит Windows 11 и восстановит Windows 10. После нескольких перезагрузок вы увидите, что Windows 10 перед вами опять, может радоваться!

Автор: RuFull