Как отобразить секунды на часах Windows 11: Простое руководство

Как отобразить секунды на часах Windows 11: Простое руководство

Вы используете Windows 11 и задаетесь вопросом, как отобразить секунды на часах панели задач? У меня есть хорошие новости! В недавнем накопительном обновлении KB5028185, выпущенном 11 июля 2023 г., компания Microsoft упростила этот процесс. Ранее для добавления секунд требовалось вносить изменения в реестр ОС, что могло быть затруднительно для некоторых пользователей. Но теперь, благодаря ребятам из Майкрософта, вы можете легко включить отображение секунд непосредственно из настроек Виндовс 11. В этой статье я приведу вам пошаговое руководство по активации секунд.

Отображение секунд на часах панели задач Windows 11: Подробное руководство

  • Шаг 1: Доступ к настройкам 
Для начала щелкните правой кнопкой мыши на меню "Пуск" и выберите в контекстном меню пункт "Параметры". Также можно воспользоваться сочетанием клавиш Windows + i.

  • Шаг 2: Перейдите к разделу "Персонализация"
В левой части окна "Настройки" щелкните на пункте "Персонализация".

  • Шаг 3: Выберите пункт "Настройка панели задач"
На странице "Персонализация" в правой части выберите пункт "Панель задач".

  • Шаг 4: Настройка поведения панели задач
Выбрав "Панель задач", щелкните на "Поведение панели задач".

  • Шаг 5: Включить отображение секунд
Установите флажок "Показывать секунды на часах в системном трее (потребляет больше энергии)", чтобы активировать отображение секунд на часах.

Мои поздравления! Вы успешно включили отображение секунд на часах Windows 11. Это очень просто. Обратите внимание, что включение этой опции может несколько увеличить энергопотребление, поэтому имейте это в виду, особенно если вы используете ноутбук.

Устранение неполадок: Опция не видна?

Если вы не можете найти опцию отображения секунд на часах панели задач, возможно, ваша операционная система Windows 11 не обновлена. В накопительном обновлении KB5028185, выпущенном 11 июля 2023 г., эта функция была добавлена. Вот как можно проверить, обновлена ли ваша система:

  • Откройте "Параметры Windows 11".
  • В левой части панели нажмите "Обновление Windows".
  • Нажмите кнопку "Проверить наличие обновлений".
  • Если обновления доступны, должен появиться пункт "Загрузить и установить". Нажмите на нее и следуйте инструкциям на экране.
  • После установки всех доступных обновлений перезагрузите компьютер.
  • После перезагрузки вы сможете активировать отображение секунд на часах в системном трее.

Заключение:

Выполнив эти простые действия, вы сможете легко настроить отображение секунд в часах. Если вам необходимо более точно отслеживать время в своей деятельности или просто нравится наблюдать за тем, как пролетают секунды, то теперь эта функция доступна всего одним щелчком мыши. Обновите Виндовс 11 и улучшите свои возможности по учету времени!

Автор: RuFull