Возьмите под контроль работу браузера в Windows 11 с помощью GoAwayEdge

Возьмите под контроль работу браузера в Windows 11 с помощью GoAwayEdge

Если вы являетесь пользователем Windows 11, то, возможно, заметили, что все ссылки по умолчанию открываются в Microsoft Edge, а результаты поиска приходят от Bing. Для тех, кто предпочитает использовать другой браузер и поисковую систему, это может быть несколько неприятно. Но не стоит переживать. Существует решение под названием GoAwayEdge - фантастическое бесплатное приложение, которое перенаправляет все адреса Edge на предпочитаемый вами веб-браузер по умолчанию. Давайте я подробнее расскажу как с его помощью этой утилиты можно настроить браузер.

Представьте себе, что вы запускаете веб-поиск в меню "Пуск" Windows 11 и обнаруживаете, что результаты всегда открываются в Microsoft Edge, а поиск ведется через Bing. Эта модель распространяется и на взаимодействие с виджетами и ссылками в системных настройках. Если поведение Microsoft по умолчанию кажется вам несколько ограничивающим, то этот софт призван помочь.

Знакомьтесь: GoAwayEdge - приложение с открытым исходным кодом, доступное на GitHub и предназначенное для предоставления пользователям полного контроля над их работой в браузере. С помощью этого оригинального инструмента все ссылки в Виндовс 11 могут быть перенаправлены на выбранный вами веб-браузер по умолчанию - Chrome, Firefox или другой - и сопряжены с предпочтительной поисковой системой, такой как Google, DuckDuckGo, Yahoo, Yandex, Ecosia, Ask, Qwant и многими другими.

Простая настройка:
Установка и использование GoAwayEdge не требуют особых усилий. Прежде чем приступить к работе, убедитесь, что в Windows 11 выбранный вами веб-браузер установлен по умолчанию. Если это не так, не переживайте, ниже инструкция как это сделать, простыми словами объясняю подробно

Шаг 1 / Установка браузера по умолчанию
Переходим в Настройки - Приложения - Приложения по умолчанию - Раздел "Установить значения по умолчанию для приложений" - ищем нужный браузер через поиск или через список, отмечаем как основной.

Шаг 2 / Установка и использование GoAwayEdge
  • Загрузите программу GoAwayEdge, щелкнув по ссылке выше (вы попадете на основную новость откуда можно скачать программу) и после запускаем файл под названием GoAwayEdge.exe.
  • Выполнили этот шаг, молодцы, если появится запрос, загрузить .NET Desktop Runtime - просто нажмите "Да" и продолжите установку.
  • Примите лицензионное соглашение, нажав "Далее".
  • Выберите из выпадающего списка в разделе "Search Engine" свою любимую поисковую систему.
  • Нажмите "Далее", чтобы завершить установку.
  • Вот и все! С помощью этих простых шагов вы получили контроль над работой браузера. Теперь все ссылки в Windows 11 будут открываться в веб-браузере по умолчанию, а поиск будет осуществляться с помощью выбранной поисковой системы.

Хотите вернуться к Microsoft Edge?
Если вы решите вернуться к использованию Microsoft Edge и Bing в качестве браузера и поисковой системы по умолчанию, то процесс будет не менее простым.

Удаление GoAwayEdge:

  • Запустите файл GoAwayEdge.exe.
  • Примите лицензионное соглашение, нажав кнопку "Далее".
  • Включите опцию "Деинсталляция" и нажмите кнопку "Далее", чтобы начать удаление.

Заключение:
GoAwayEdge представляет собой простое и практичное решение для персонализации работы в браузере под управлением Виндовс 11. Оно демонстрирует возможности приложений с открытым исходным кодом, позволяющих пользователям полностью контролировать взаимодействие с операционной системой Microsoft. Сегодня самое время попробовать этот софт и взять бразды правления своей веб-навигацией в свои руки.

Не позволяйте настройкам по умолчанию ограничивать вас; с этим приложением вы можете выбирать браузер и поисковую систему, делая работу в Интернете по-настоящему своей. Загрузите GoAwayEdge сегодня и отправляйтесь в путешествие по персонализированному браузингу на Windows 11!

Автор: RuFull