Ходят слухи о запуске Intel онлайн интернет телевидения

 

Ходят слухи о запуске Intel онлайн интернет телевидения



Вполне вероятно, что компания Intel пытается запустить проект онлайн интернет-телевидения. По отчетам The Wall Street Journal, опирающихся на неизвестные источники, компания встречалась с Американской медиа-компанией в течении последних месяцев, для предложения присоединиться к так называемым "Виртуальному кабельному оператору".

если верить планам, то Intel должна выпустить приставку для своей новой услуги. В статьи также пишут о том, что компания хочет воплотить в жизнь свой замысле в 2012 году. По наши дни, компания еще никогда не делала шаги для того, чтобы присоединиться к медиа-корпорациям, сама же Intel пока не дает комментариев по этому поводу.

Если это окажется правдой, то Intel будет последней компанией, которая собирается запустить сервис онлайн интернет-телевидения. Напомню, что Apple уже запускала Apple TV и приставку, продавалась она в течении какого-то времени, но объем продаж был значительно меньше чем прибыль от iPad и iPhone устройств. Между прочим, Apple на прошлой неделе заявила о том, что запустит новую версию Apple TV с улучшенным интерфейсом и поддержкой разрешения 1080p.

Netflix уже предоставляет услуги по платному просмотру ТВ и кино, Hulu тоже предлагает просмотр потокового видео высокого разрешения, не забываем про Fox и ABC. Пользователи могут получать доступ к Netflix и Hulu разными методами, через специальные телевизоры, приставки, планшеты и так далее.



Автор: RuFull