Свыше 500 миллионов пользователей в Telegram на фоне ухода из WhatsApp

Компания WhatsApp недавно сообщила, что некоторые пользовательские данные передаются Facebook и другим компаниям и служба вынудила пользователей принять эту обновленную политику, или программа отказалась бы работать.
Многие пользователи решили переключиться на одну из множества альтернатив, речь про Telegram, основатель Павел Дуров заявлет, что это четкий сигнал для остальных гигантов.
Люди больше не хотят обменивать свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложником технологических монополий , которые , кажется, думают , что они могут делать все что им хочется, пока их приложения имеют огромное количество пользователей.
Согласно данным, представленным сегодня Дуровым, это самый большой рост, который получил Telegram с момента его запуска, при этом большинство пользователей прибывают из Азии.