Свыше 500 миллионов пользователей в Telegram на фоне ухода из WhatsApp


Компания WhatsApp недавно сообщила, что некоторые пользовательские данные передаются Facebook и другим компаниям и служба вынудила пользователей принять эту обновленную политику, или программа отказалась бы работать.

Многие пользователи решили переключиться на одну из множества альтернатив, речь про Telegram, основатель Павел Дуров заявлет, что это четкий сигнал для остальных гигантов.

Люди больше не хотят обменивать свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложником технологических монополий , которые , кажется, думают , что они могут делать все что им хочется, пока их приложения имеют огромное количество пользователей.

Заявил Дуров в своем сообщении

Согласно данным, представленным сегодня Дуровым, это самый большой рост, который получил Telegram с момента его запуска, при этом большинство пользователей прибывают из Азии.

Только за последние 72 часа к Telegram присоединилось 25 миллионов новых пользователей. Эти новые пользователи прибыли со всего мира - 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из MENA


Автор: RuFull