Соучредитель Yahoo! - Джерри Янг, уволен

 

Соучредитель Yahoo! - Джерри Янг, уволен



Закончилась эпоха Джерри Янга в истории местечка Саннивейл. Спустя семнадцать лет, один из основателей Yahoo, Джерри Янг оставил свой пост. Если кто помнит, то в далеком 1994 году именно он вместе с другом Дэвидом Фило, собственноручно основал каталог веб-сайтов под названием World Wide Web и только год спустя, когда их портал набрал популярность, он был переименован в Yahoo!

Отставка Янга произошла всего через несколько дней, после того как Yahoo наняла бывшего главу PayPal Скотта Томпсона на должность генерального директора портала. Главная причина увольнения Яна заключается в том, что он провалил переговоры о покупке портала компанией Microsoft. Это случилось в 2008 году, тогда Microsoft предлагала за Yahoo 44 миллиарда долларов.

Теперь считается, что уход Янга откроет новую главу в истории известного поисковика. Скорее всего он опять станет открытым для контактов с инвестиционными фондами. Возможно портал опять будет пытаться продать себя. Несколько месяцев ходили слухи о том, что Microsoft вполне вероятно опять попытается купить Yahoo.



Автор: RuFull