Полезное руководство: как снять защиту с листа Excel !


Если вам интересно узнать, как снять защиту с листа excel, то обязательно прочтите это небольшое руководство, оно должно вам помочь. Речь идет об известной программе PassFab for Excel, благодаря ее простому интерфейсу и продуманным решениям, вы сможете с легкостью, всего в несколько кликов мышью, разблокировать документ формата Excel, самый большой плюс заключается в том, что даже пользователь, который не сильно разбирается в работе компьютера, потратит минимальное время на выполнение данной операции.

Думаю не открою секрет, если напишу, что когда пароль от документа забывается, возникает ряд проблем, допустим у вас есть важные данные в Excel и к ним теперь никак не получить доступ, а работа требует быстрого решения по важным проблемам, бывают сложности связанные с отказом в доступе, нужно изменить и отредактировать документ, но пароль вы не помните, а иногда стоит запрет на печать, это тоже важный момент, который можно исправить.

 скачать бесплатно

Итак, после того как вы решили скачать программу по ссылке внизу этой новости, нужно запустить установочный файл, далее происходит сам процесс инсталляции, который не занимает много времени, плюс вы не получите никаких дополнительных рекламных предложений, все чисто и понятно. После завершения этого процесса вам надо запустить саму программу, перед вами будет окно в котором надо выбрать один из методов.

1-й метод позволяет вам понять как снять защиту с листа excel защищенного паролем, для этого собственно нужен файл с паролем (далее надо будет выбрать одно из трех решений)
2-й метод позволит вам удалить ограничения наложенные путем пароля (тем самым после этого вы сможете работать с документом как вам захочется, допустим можете изменять его, копировать, вставлять новые элементы, распечатывать, передавать друзьям, в общем заниматься полным редактированием без ограничений)

В зависимости от ваших предпочтений нужно выбрать подходящий вариант.

Рассмотрим первый вариант. После того как вы выбрали его, появляется новое  окно с тремя дополнительными пунктами
  • Атака по словарю, если у вас имеется словарь с большим количеством паролей, а такие легко найти в Интернете в открытом доступе (можно скачать через кнопку в всплывающем окне), надо просто выбрать этот метод и программа сама будет перебирать все пароли, если попадется правильный, вы будете об этом уведомлены и можете смело приступать к работе.
  • Атака по маске, этот метод требует от вас задать так называемую маску, настраиваем цифры, символы и прочие знаки, указываем минимальную длину пароля и максимальную, указываем нужны строчные буквы или нет, надо использовать спецсимволы или можно обойтись без них. После, именно по этой маске и будет идти перебор, метод тоже неплохой, если умело им пользоваться.
  • Грубая атака, самый долгий и самый полный метод, включает в себя совокупность комбинаций, тут вам и маска и словарь, если у вас много времени, сил и желания, выбираем этот способ.

 скачать бесплатно

Если вам надо просто снять защиту с листа excel, или проще говоря удалить пароль установленный на документе, который не дает редактировать его, надо выбрать второй метод в главном окне. Тут все намного проще чем с первым вариантом, после выбора этого пункта, нужно выбрать исходный документ, после программа немного думает, выполняет ряд операций, далее появляется кнопка "Удалить", просто нажимаем на нее и получаем сообщение о том, что операция прошла успешно, можете пользоваться вашим документом без ограничений, распечатывать, передавать копировать и не только.

Итак, подводя небольшой итог, по факту мы получаем программу PassFab for Excel - которая отлично подойдет людям желающим либо восстановить забытый пароль от документа данного формата или снять пароль на выполнения разного типа манипуляций с этим документом. Обратите внимание, Русская поддержка присутствует и она автоматически будет выбрана если в системе у вас по умолчанию установлена Русская локализация. Дополнительных настроек никаких нет, разработчики постарались и сделали все так, что бы пользователь любого уровня смог разобраться с имеющимися функциями за минимальное время. Еще никогда не было так просто снять защиту с листа excel не зная пароль, удачи вам!
 
Скачать PassFab for Excel - последней версии с официального сайта

23-07-2021, 13:18
Автор: RuFull