Fedora 36 Workstation + Server

Fedora

Дистрибутив Fedora - предназначен в первую очередь для обычных домашних пользователей. Предлагает широкий спектр полезных программ без необходимости ручной установки. После инсталляции система настраивается для большинства пользователей таким образом, чтобы ее можно было сразу же использовать в полном объеме. В отличие от популярной Windows, она не стоит ни копейки.

Операционная система доступна в следующих версиях:

Рабочая станция - Fedora Workstation - это изысканная, простая в использовании операционная система для ноутбуков и настольных компьютеров с полным набором инструментов для разработчиков и творцов всех видов.
Сервер - Fedora Server - это мощная, гибкая операционная система, включающая в себя лучшие и новейшие технологии для центров обработки данных. Это дает возможность контролировать всю инфраструктуру и услуги.
Cloud - Fedora Cloud предоставляет минимальный образ Fedora, который можно использовать в публичных и частных облачных средах. Он включает в себя голые основы, не требующие больших ресурсов, но вы получаете достаточно, чтобы иметь возможность запустить свое приложение в облаке.

 скачать Fedora

Кому нужна операционная система, основанная на Linux, перед вами Fedora - неплохой вариант. Содержит только бесплатное программное обеспечение с полностью графической программой установки и простыми в использовании инструментами рабочего стола и администрирования. Этот дистрибутив Linux развился из бывшего Red Hat Linux. Вы можете выбирать между GNOME, KDE Plasma, Xfce, Mate-Compiz, Cinnamon, LXDE, SoaS и Deepin. Кроме того, уже интегрированы Mozilla Firefox, Linux Kernel, glibc и RPM. Команда разработчиков проекта Fedora выпускает новую версию каждые шесть месяцев.

Разработчик: Домашняя страница
Размер: 1.88 + 2.20 GB
ОС: Linux
Скачать Fedora Workstation 36 бесплатно + Server

11-05-2022, 05:47
Автор: RuFull