WSATools - установка любых приложений Android в Windows 11


Если вы уже перешли на Windows 11, то возможно вы слышали, что скоро каждый пользователь сможет устанавливать и использовать приложения н абазе Android на своем ПК. В этот момент подсистема Windows для Android находится на стадии тестирования. Только участники программы Insider могут использовать эту функцию полноценно.

Кроме того, программ в настоящее время немного, примерно пятьдесят чуть больше. Чтобы расширить каталог, компания Microsoft тесно сотрудничает с известным сервисом Amazon. Это значит, что найти Play Store от компании Google, не получится, поскольку будет использоваться Amazon AppStore.

Правда один из разработчиков уже придумал, как создать приложение для исправления этой ситуации. Итак, перед вами программа WSATools. Это приложение доступно бесплатно в Microsoft Store. Софт позволяет устанавливать любые приложения в формате APK на ПК с Windows 11. Поэтому если вы не можете найти приложение в Amazon AppStore, вы всегда можете установить его вручную через это приложение.

Как установить приложение Android в формате APK на Windows 11

Чтобы установить приложение Android на Windows 11 с помощью WSATools, надо выполнить парочку простых действий. Прежде всего, для работы приложения необходимо установить подсистему Windows Subsystem for Android (WSA) на ПК с Windows 11. Ниже описан легкий способ сделать это и при этом не участвуя в программе Insider.

1. Нажмите Windows+R, чтобы открыть диалоговое окно "Выполнить".

2. Затем введите команду optionalfeatures - жмем "OK" или клавишу Enter. Откроется окно "Компоненты Windows".


3. В окне установите флажок "Платформа виртуальной машины", а затем нажмите "OK".


4. Затем перезагрузите компьютер.

5. После перезагрузки откройте браузер и перейдите по адресу: https://store.rg-adguard.net

6. В поле поиска вставьте https://www.microsoft.com/store/productId/9P3395VX91NR, затем выберите "Slow" из выпадающего меню и нажмите кнопку Check.


7. Нажмите на ссылку MicrosoftCorporationII.WindowsSubsystemForAndroid*****, чтобы загрузить установочный пакет. Размер файла составляет приблизительно 1,21 ГБ - будьте внимательнее, потому что там есть второй файл меньшего размера, который нам не нужен.


8. Затем откройте PowerShell Windows от имени администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши в меню "Пуск" и выберите пункт "PowerShell (администратор)".

9. В терминале Windows введите следующую команду
Add-AppxPackage -Path "C:\Users\RSLOAD.NET\Downloads\MicrosoftCorporationII.WindowsSubsystemForAndroid_название версии_.zipxbundle"

 обязательно заменив путь назначения на путь, соответствующий расположению файла, который вы ранее загрузили (имя тоже надо указать с номером версии).


Вот и все, мои поздравления, вы только что установили Windows Subsystem for Android на свой ПК с Windows 11.

Теперь нам остается скачать и установить WSATools

1. Начните с загрузки приложения WSATools из Microsoft Store. Для этого нажмите кнопку "Получить", а затем нажмите "Открыть Microsoft Store".

2. Затем нажмите кнопку "Установить".

Теперь, когда приложение WSATools установлено на вашем компьютере, надо понять как использовать его для установки приложения Android в формате APK.

Установка приложения Android на Windows 11

Прежде всего, чтобы приложение WSATools могло устанавливать приложения Android .zip, необходимо включить режим разработчика в подсистеме Windows для Android.

1. Откройте приложение Windows Subsystem for Android Settings (которое вы загрузили через терминал в прошлом шаге).

2. Листаем вниз и рядом с пунктом "Режим разработчика" установите переключатель в положение "Включено".

3. Затем откройте браузер и загрузите приложение для Android в формате APK с любого сайта где вам хочется, допустим с нашего rsload.net

4. Теперь в приложении WSATools нажмите на кнопку "Выбрать APK".

5. Для работы WSATools необходим ADB (Android Debug Bridge). Если вы еще не установили его на свой компьютер, нажмите кнопку "Установить".

7. Затем нажмите "Выбрать папку", чтобы выбрать каталог установки для ADB.

8. Создайте новую папку в корне диска C и назовите ее, например, "adb" (без кавычек). Нажмите кнопку "Установить ADB сюда".

9. Затем WSATools попросит вас выбрать приложение для Android в формате .zip. После выбора нажмите "Загрузить APK".

10. Чтобы установить приложение Android на ПК с Windows 11, нажмите кнопку "Установить".

11. Откроется окно, нажмите "Продолжить".

12. Подождите несколько секунд, пока приложение Android установится в Windows 11, затем нажмите "Открыть приложение", чтобы открыть приложение.

13. Позже вы также сможете открыть приложение Android из меню "Пуск" Windows 11.

Вот и все! Теперь вы знаете, как установить приложение Android в Windows 11 с помощью WSATools.


21-11-2021, 10:17
Автор: RuFull