openSUSE Leap 15.5

openSUSE

OpenSUSE - это дистрибутив Linux, который особенно подходит для использования на рабочих станциях и серверах. В операционной системе уже есть предустановленные программы, такие как офисное приложение LibreOffice, браузер Firefox и программа для редактирования изображений GIMP. Дополнительные мультимедийные инструменты и игры дополняют набор функций, предлагаемых образом. С помощью менеджера пакетов Discover вы можете загружать новые программы по требованию и поддерживать существующее программное обеспечение в актуальном состоянии.

 скачать openSUSE

openSUSE пришел на смену SUSE Linux, который был популярен во всем мире и был одним из первых дистрибутивов, включающих инструмент безопасности AppArmor, который может ограничить вредоносные возможности программ в системе.

В отличие от других дистрибутивов, openSUSE также поставляется с центральным инструментом настройки под названием YaST, похожим на панель управления в Windows, что облегчает новичкам в Linux поиск пути в технических джунглях Linux-системы. Во время установки вы уже можете решить, что вы хотите использовать в качестве среды рабочего стола - KDE или Gnome. Начиная с версии 10.2, весь спектр функций операционной системы можно использовать бесплатно.

Размер: 4.24 GB
ОС: Linux
Скачать openSUSE Leap 15.4 бесплатно

4-09-2023, 13:35
Автор: RuFull