Elementary OS 6.1

Elementary OS

Elementary OS - это дистрибутив Linux на базе Ubuntu со специально разработанным окружением рабочего стола "Pantheon". Цель проекта - предоставить продуманную, мощную и этичную замену Windows и macOS и сосредоточиться на последовательном "внешнем виде и ощущениях".

 скачать Elementary OS

Образы Elementary OS позволяют попробовать систему без установки, которая затем по желанию выполняется с помощью графического установщика. Рабочий стол Pantheon заимствует у Gnome и macOS и опирается на уже созданный инструментарий графического интерфейса и бесплатную программную библиотеку GTK. Стандартные приложения, например, для Интернета, электронной почты и музыки, были соответствующим образом адаптированы для единообразного "внешнего вида и ощущения".

Обновления операционной системы и графическая установка приложений осуществляются через курируемый "AppCenter". Согласно собственному описанию, это "открытый, платный магазин приложений для инди-разработчиков". AppCenter" требует пакетов Flatpak, использует собственные источники пакетов, а также поддерживает боковую загрузку из Flathub. Приложения и другие пакеты из источников пакетов Ubuntu могут быть установлены через APT с помощью терминала.

Elementary OS поставляется с небольшим набором программного обеспечения, охватывающего множество вариантов повседневного использования. На борту есть музыкальные и видеоплееры, программы просмотра изображений и документов, а также браузеры и мессенджеры. Вы можете установить новое программное обеспечение всего несколькими щелчками мыши через «Центр программного обеспечения». Бесчисленные хорошо известные инструменты с открытым исходным кодом и бесплатные программы доступны для бесплатной загрузки.

Elementary OS уделяет большое внимание дизайну и таким образом, выгодно отличается от среды Linux. Благодаря App Store у вас есть доступ к огромному архиву программного обеспечения всего за несколько кликов.

Разработчик: Домашняя страница
Лицензия: FreeWare - Бесплатно
Размер: 2.48 GB
ОС: Linux
Версия программы: 6.1
Скачать Elementary OS

21-12-2021, 18:04
Автор: RuFull