ReactOS 0.4.14 R105

ReactOS

ReactOS - бесплатная операционная система, выпускаемая под лицензией с открытым исходным кодом и основанная на архитектуре Windows. Он предлагает поддержку существующих программ и драйверов и призван представлять альтернативу ОС, которая в настоящее время доминирует во всем мире.

В отличие от большинства других бесплатных операционных систем, данная базируется не на Linux, а на семействе Windows NT. Однако, поскольку у разработчиков нет доступа к исходному коду Windows, она была переписана с нуля.

 скачать ReactOS бесплатно

Особенности системы:
  • Цель состоит в том, чтобы создать операционную систему, в которой все драйверы и программы в конечном итоге будут работать так же, как в Windows. 
  • Пользовательский интерфейс был смоделирован по образцу Windows, чтобы пользователи Windows могли быстро сориентироваться, не привыкая к нему.
  • Работа над ReactOS началась еще в 1996 году, но в то время разработчики все еще называли ее FreeWin95 и могли использовать только программы Windows 95. 
  • В 1998 году цель совместимости была расширена до ядра Windows NT. С тех пор разработка носила название ReactOS.
  • Система в настоящее время все еще находится в альфа-фазе и поэтому должна использоваться только для целей тестирования, а не для повседневного использования.

Я предлагаем вам Live CD, с помощью которого вы можете протестировать операционную систему без установки. Если вы хотите установить ReactOS на свой жесткий диск, вам понадобится установочный компакт-диск, вторая ссылка в новости.

Лицензия: FreeWare
Размер: 44 MB
Скачать ReactOS 0.4.14 R105 LiveCD бесплатно

8-04-2024, 07:05
Автор: RuFull