Немного про раздел "Большие программы"

Немного об этом разделе


Дорогие наши пользователи, решил написать немного про раздел "Большие программы". Иногда мне пишут, а вот почему я не могу посмотреть некоторые программы из этого разделе, я хуже остальных что ли? Почему я зарегистрировался, а смотреть все равно новости не могу? А иногда они даже матерятся, угрожают и так далее, в общем всякое бывает. Сейчас я отвечу всем, так как FAQ читать не все хотят.

Итак, все файлы лежат на нашем сервере, а не в ФО с микроскопической скоростью загрузки в один поток ( либо плати и качай быстро), занимают они в целом много-много сотен гигабайт, исходящего трафика в месяц свыше 40 ТБ, в час-пик часто канал забит на 400 Mbps. Так вот к чему все это пишется, большие файлы дают наибольшую нагрузку на сервер, если всем пользователям нашего проекта дать возможность их грузить, то как вы наверное иногда замечали, бывают проблемы в час-пик, когда скорость падает и уже качаешь не с максимально возможной скоростью провайдера, а с большим ограничением.

Так вот, что бы такого не было, а большие файлы радовали пользователей, было введено ограничение на некоторые файлы, надо не просто зарегистрироваться, что секундное дело, а набрать 25 комментариев, после вы будете переведены в группу "Активист", а уже после сможете просматривать все программы из этого раздела. Обратите внимание, что это единственное ограничение нашего сайта, все остальные файлы можно качать даже не регистрируясь, впрочем как и некоторые программы из этого раздела!

Думают вопросов больше не должно быть, поверьте, мне это вообще все не нужно, имею ввиду группы и так далее, я бы с радостью не делал такие ограничения, просто это вынужденная мера, а не моя прихоть.


18-10-2013, 22:28
Автор: RuFull