WinDirStat 1.1.2.80 + Portable



        
Познакомьтесь с WinDirStat - небольшой бесплатной программой на русском языке для просмотра содержимого дисков в виде наглядного статистического дерева, просмотрев которое, вы сможете, к примеру, принять решение об удалении того или иного файла или каталога. Скачать WinDirStat можно ниже.










В главном интерфейсе представлено 3 основных окна: сверху окно с explorer-подобным интерфейсом, справа окно со списком файловых расширений, представленных в вашей системе, окрашенных в различные цвета и располагающихся в порядке их количественного наличия в ОС, и, снизу, окно со всем содержимым диска.

Причем последнее представлено в виде своеобразного дерева, в котором каждый файл представлен в виде цветного прямоугольника, площадь которого пропорциональна величине файла.  Прямоугольники расположены таким образом, что каталоги еще раз составляют прямоугольники, в которых содержатся все файлы и подкаталоги. Поэтому их площадь пропорциональна размеру поддеревьев.  Цвет прямоугольника указывает на тип файла, что показано в списке расширений, а затенение в виде подушки указвает структуру каталогов.

При запуске, программа читает все дерево диска, сопровождая это анимацией в стиле известной игрушки Pacman. Впрочем, последнее можно легко настроить, а также изменить и другие настройки. В общем, программа полезная, и поможет вам разобраться, что где у вас на диске находится и сколько занимает места.  Это поможет вам принять решение об удалении, например, того или иного файла или каталога и освободить место на диске.

Скачивайте и пользуйтесь, надеюсь программа вам пригодится, удачи.


Разработчик: WDS Team
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский\Multi
Размер: 1 MB
ОС: Windows
Скачать WinDirStat 1.1.2.80 + Portable Rev 3 бесплатно 


18-10-2022, 14:16
Автор: CoolZoid