Redwood - Resource Extractor 1.08

Redwood


Redwood - позволит вам просматривать и извлекать ресурсы из DLL, EXE, OCX и CPL файлов. Думаю не секрет, что данные форматы упакованы разными файлами и документами, иконками, курсорами, изображениями и прочей информацией. Иногда бывает необходимо извлечь эти данные и сохранить их на компьютер для дальнейшей работы, в этом и поможет предложенная программа.

После запуска Redwood и указания нужного вам файла, слева будет меню в виде дерева, тем самым программа поможет вам лучше визуализировать их, а следовательно, найти нужный элемент будет гораздо проще. Данные будут также сгруппированы по языку и типу документа.

Режим предварительного просмотра

Если вы не уверены в найденном файле, допустим ищите вы определенный курсор, перед тем как извлечь данные, вы сможете предварительно просмотреть их, таким образом сможете увидеть, нужна вам данная информация или нет. Это очень полезно когда речь заходит об извлечении разных картинок, иконок, и как выше писалось, курсоров. Теперь не стоит все делать наугад, а после на компьютере вести просмотров, достаточно выполнить предварительный просмотр  через саму программу.

Портативность и размер Redwood

Хочется отдельно отметить, что программа не требует установки, то есть после того как вы распаковали архив, можно сразу запускать .zip файл и начинать работать, это очень удобно, ведь никакие мусорные файлы не будут оставаться в системе, а удалить программу в сможете также быстро как и запустили ее. Маленький размер Redwood также можно назвать плюсом, программа весит чуть больше 200 КБ и в целом имеет все, что может пригодится при работе с приложениями такого типа.

Заключение

Программа Redwood мне действительно понравилась, помимо того, что она не нуждается в установке и имеет маленький размер, она создана так, что даже пользователь который недавно сел за компьютер сможет разобраться, от вас требуется просто указать нужный файл, далее в меню слева переключаемся по категориям, справа видим результат, выбираем предварительный просмотр, если все устраивает, извлекаем файлы с указанием места на жестком диске. Вот в целом и все, что надо знать при работе с Redwood, скачать программу можно немного ниже. Надеюсь она будет вам полезна, всем удачи!

Redwood


Разработчик: The SZ Development
Язык: Multi + на Русском
Размер: 221 KB
Скачать Redwood - Resource Extractor 1.08 бесплатно 

1-09-2022, 15:07
Автор: RuFull