Miller 6.2.0

Miller

Miller - это мощный инструмент командной строки для запроса и преобразования данных из CSV, TSV, JSON. Это кроссплатформенный помощник, который можно использовать для извлечения/фильтрации данных из CSV или JSON файла с заданными условиями. Он поставляется с множеством флагов и синтаксисов, которые вы можете использовать для запроса данных. С его помощью вы можете получить то, что хотите и любым удобным для вас способом. Программа также поддерживает агрегатные функции Excel, если вы хотите получить сумму, среднее значение, минимум или максимум из определенного столбца CSV.

Miller - самый продвинутый из большого количества аналогов на данный момент времени. Вы можете использовать его на Linux, MacOS и Windows прямо из бинарных сборок (перед вами версия под Виндовс, остальные можно загрузить с официального сайта). Он поставляется с подробной документацией, которую необходимо изучить, чтобы понять всю суть работы. Вы можете прочитать данные из файла или со стандартного ввода, а затем изменять их так, как вам нужно. В программу встроены некоторые пользовательские функции, которые можно использовать для условного форматирования.

Если вы хотите работать с JSON/CSV файлами в том виде котором нужно именно вам - это тот инструмент, который подойдет на сто процентов. Это удивительно продвинутый и удобный софт, который можно использовать для изменения формы данных из CSV-файлов и не только.

Разработчик: Страница автора
Размер: 5 MB
Скачать Miller 6.2.0 бесплатно

16-05-2022, 13:35
Автор: RuFull