Alacritty 0.10.0

Alacritty

Продвинутые пользователи macOS и Linux знают, что такое эмулятор терминала. Он отличается от основных командных строк, которые предоставляют авторы, поскольку позволяют хост-компьютеру получить доступ к удаленному компьютеру с помощью командной строки или соответствующего графического интерфейса.

Найти хороший эмулятор терминала для Виндовс довольно просто, поскольку существует множество вариантов в сети, достаточно вбить в строку поиска. Однако, если вы цените скорость превыше всего, есть один вариант, который является непревзойденным в данном случае, перед вами Alacritty.

Перед вами кроссплатформенный эмулятор терминала с GPU-ускорением, который претендует на звание одного из, если не самого быстрого инструмента такого рода. Разумеется, использование графического процессора компьютера позволяет значительно ускорить рендеринг и оптимизацию.

Софт работает на всех основных ОС, таких как Windows, Linux и macOS, и поставляется в двух формах: установочная версия и портативная, я добавил портативную, установочную можно взять на странице автора. Перед запуском надо убедитесь, что в вашей системе установлен Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2015.

Разработчик: Страница автора
Размер: 3 MB
ОС: Windows 7-11
Скачать Alacritty 0.10.0 бесплатно

10-02-2022, 15:20
Автор: RuFull