eXtra Buttons 2.2.5 Beta

eXtra Buttons

По умолчанию окна открытой программы в Windows имеет три кнопки: свернуть, развернуть и закрыть. Проблема в том, что Microsoft не предлагает в своей операционной системе никаких дополнительных кнопок. Однако есть утилита, которая может это исправить. Перед вами программа eXtra Buttons, бесплатное ПО, которое позволяет добавлять дополнительные кнопки в строку заголовка окна в Виндовс версий 11 или 10.

Как написал чуть выше, софт не требует от вас денег, после запуска позволяет добавлять полезные и практичные кнопки в окна. По умолчанию программа добавляет три дополнительные кнопки. Первая называется «Всегда сверху» и удерживает окно на переднем плане. Вторая позволяет уменьшить окно до системного трея или области уведомлений. Третья кнопка под названием «Закладки» просто позволяет добавить окно в избранное для более быстрого доступа к нему в будущем.

Конечно, вы можете интегрировать другие кнопки, чтобы расширить функциональность окон. В общей сложности вы можете интегрировать до 10 настраиваемых кнопок, чтобы упорядочить окна по своему усмотрению. Наконец, обратите внимание, что eXtra Buttons — простое программное обеспечение, поскольку после установки оно весит всего 3 мегабайта, Кроме того, она экономит системные ресурсы, при работе он потребляет всего 4 мегабайта оперативной памяти.

 скачать eXtra Buttons бесплатно

Вот список кнопок, которые вы можете разместить в строке заголовка:

  • Всегда сверху: размещает окно поверх других, чтобы оно всегда было видно.
  • Отправить в трей: свернуть окно в системный трей.
  • Закладки: добавить окно в закладки.
  • Разделитель: добавьте разделитель между кнопками.
  • Отправить ярлык: сворачивает окно и помещает значок ярлыка на рабочий стол Windows.
  • Свернуть/развернуть : свернуть или развернуть окно.
  • Отправить на задний план: помещает окно ниже остальных.
  • Прозрачность: сделать окно прозрачным.
  • Настроить прозрачность: настроить прозрачность окна.
  • Переместить на монитор: перемещает окно на другой монитор.
  • Полный экран: отображение окна в полноэкранном режиме.
  • Click Through: сделать окно полностью прозрачным.

Обратите внимание, что вы можете настроить сочетание клавиш для каждого из них в настройках программы.

Работать с eXtra Buttons легко:

После загрузки и установки, в области уведомлений появится новый значок. Нажмите на него, чтобы получить доступ к параметрам программы. В параметрах нажмите «Набор кнопок», чтобы добавить или удалить кнопки.  В столбце «Доступные кнопки» вы найдете различные доступные кнопки, которые вы можете интегрировать в окна Windows. Вам просто нужно выбрать ту, которую вы хотите и нажать кнопку «Добавить», чтобы добавить ее. Разумеется, не забудьте сохранить изменения, нажав «Применить».

Чтобы удалить кнопку, выберите ее в столбце «Набор кнопок» и нажмите «Удалить». Опять же, не забудьте сохранить изменения, нажав «Применить».

Подводим итоги, eXtra Buttons — удобная утилита для расширения функциональности окон Виндовс. Вы можете организовать окна по своему усмотрению, используя различные полезные и практичные кнопки. Кроме того, программа отлично интегрируется в систему и не требует специальных навыков для использования.

Разработчик: Страница автора
Размер: 1 MB
ОС: Windows 10-11
Скачать eXtra Buttons 2.2.5 Beta бесплатно

21-02-2022, 14:42
Автор: RuFull