Amaya 11.4.7

 

Amaya



Представленная программа является в первую очередь WYSIWYG-редактором веб-страниц, а потом уже веб-браузером. Разработчики приложения - это организация W3C, я думаю всем известно, что именно они занимаются созданием общих принципов и продвижением технологических стандартов для Всемирной паутины, скачать Amaya можно в полной новости.

скачать Amaya



Если среди нас найдутся пользователи, которые захотят пользоваться программой в качестве браузера, то сразу предупреждаю, сделать это будет не так и просто, перемещаться в таком случае по сети Интернет будет почти невозможно. Ведь компания разработала Amaya таким образом, что программа соблюдает все веб-стандарты, а почти все веб-мастера, в том числе и ваш покорный слуга, соблюдают эти стандартны не в полной мере, ведь важнее, чтобы сайт отображался корректно в популярных браузерах, именно поэтому и получается, что в Amaya сайт может иметь очень странный вид.

Amaya



Именно поэтому программу можно использовать в качестве неплохого HTML редактора со встроенным WYSIWYG интерфейсом, значит вы сможете добавлять элементы и они сразу будут отображаться в браузере, то есть в режиме реального времени можно наблюдать как будет выглядеть ваш проект в будущем. Amaya поддерживает Русский интерфейс, для этого надо зайти в настройки и там его выбрать, вообще настроек у программы достаточно много. Приложение конечно не пользуется большой популярностью у пользователей, наверное потому, что они воспринимают его как браузер, а им как писалось выше, пользоваться почти нереально. Вот создавать страницы вполне удобно, только желательно чтобы они соблюдали все веб-стандарты. Таким образом, если вам нужен корректный, по мнению W3C сайт, лучше Amaya не найти, там ошибок не прощают и дефекты сразу видны.

Amaya



Добавить про Amaya больше нечего, постарался максимально описать возможности данной программы, браузер и редактор, вот два направления по которым можно работать, причем по первому этого делать не рекомендуется, если только ради интереса посмотреть, а вот второе вполне рабочее средство. Если будут у кого-то свои мнения, не забываем высказываться, с радостью почитаем и сделаем выводы.

Разработчик: INRIA and W3C
Язык: Multi + Русский
Размер: 13.77 MB
ОС: Windows
Скачать: Amaya 11.4.7



17-05-2013, 16:27
Автор: RuFull