TechSmith Jing 2.9.15255



    
 Познакомьтесь с Jing - небольшой бесплатной программой от компании TechSmith для снятия скриншотов экрана, а также записи видео с него и последующего сохранения либо у себя на диске, либо на сервисе Screencast.  Подробнее прочитать об этой неплохой программе и скачать Jing можно ниже.




 В использовании программа очень проста: после установки на  вашем рабочем столе всплывет "солнышко" интерфейса программы, которое затем прикрепится к верхней части экрана.  Впрочем, прикреплять его можно не только сверху, но и к любому краю экрана. Настройки спартански просты, даже знания английского не потребуется. Также, при первом запуске программа предложит создать бесплатный аккаунт на онлайн-сервисе Screencast, для размещения своих видео и скриншотов, под него вам будет выделено 2 ГБ.
   

   
    
  
 Делать снимки экрана удобно: надо нажать левый "лучик" и выбрать область экрана, можно и полный экран.  Аналогично снимается и видео, тут длительность ролика будет до 5 минут, сохраняется видео в формате *.swf.  Есть небольшое удобное редактирование скриншотов после съемки: можно добавлять текст, стрелки, подсветку и рамку.  Если у вас стоят еще и другие продукты TechSmith, SnagIt и\или Camtasia, программа предложит более тщательное редактирование скриншота или видео в этих программах. 
   
 В отдельном удобном окне можно просмотреть свои скриншоты и видео, ну и осуществить с ними доступные действия, описанные ранее.  В принципе, для того, чтобы быстро сделать скриншот или видео и тут же им поделиться, программа Jing довольно удобна.  Так что, если вам нужна простая, понятная, быстрая и незатейливая программа-"скриншотер" с возможностью записи небольшого видео, Jing - к вашим услугам. Скачивайте и пользуйтесь. ...и удачи в "скриншотеризации":)

Название выпуска: TechSmith.Jing.2.9.15255
Разработчик: TechSmith Corporation
Сайт : techsmith.com
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 6.39 MB
ОС: Windows
Скачать: TechSmith Jing 2.9.15255


27-01-2016, 19:39
Автор: CoolZoid