GiffingTool 4.7




 Познакомьтесь с Giffing Tool - небольшой бесплатной утилитой для записи экрана или его части, записи видео с ролика на yotube\vimeo\twitch, и, затем, последующего сохранения записанного в формате анимированного gif-изображения.
 Также с помощью утилиты можно немного редактировать существующие gif-ки и затем посылать их на один из четырех хостингов картинок.
 Подробнее прочитать об этой программе и скачать Giffing Tool можно ниже.




 Работать с программой просто и удобно: после ее запуска появится небольшое окошко, в котором вам предлагается либо записать записать выбранную часть экрана\плеера, либо она автоматически найдет и определит окно youtube.
 Также есть и заданные в программе параметры, для youtube - 640\350 и vimeo\twitch - 960\540.

 После сохранения записанного (а останавливается запись нажатием Esc на клавиатуре), в небольшом редакторе можно слегка подредакировать получившийся набор изображений: можно добавить текст, обрезать\вырезать, добавить эффект cinemagraph (так и не понял, для чего он).
 Можно также импортировать еще gif-ку, для склеивания с существующей. Можно настроить и некоторые парамеры будущей  gif-ки, framerate и размер.

 Оптимизация будущего gif-изображения в утилите выполняется автоматически, исключая повторение пикселей и цвета, благодаря чему уменьшается ее размер, но не качество вашей gif.

 Ну и потом можно экспортировать анимированное изображение на рабочий стол, к примеру, или тут-же выгрузить его на один из хостингов: imgur (2 MB), aciaget (5 MB),  minus (15 MB) и noelshack (20 MB).

 Мне утилита понравилась, с ее помощью можно быстро записать свои действия например и тут же отослать их в анимированной гифке.

 Скачивайте, пробуйте и пользуйтесь, если понравится.

Разработчик: SEGnosis
Лицензия: PWYW (Pay what you want)
Язык: English
Размер: 26 MB
ОС: Windows
СкачатьGiffingTool 4.7


16-04-2021, 05:30
Автор: CoolZoid