OpenToonz 1.7.1

OpenToonz

Если вам нравится компьютерная анимация, вы знаете,  чтобы создавать свои проекты требуется дорогое ПО, бывают и бесплатные анимационные приложения, но чаще они сложно ориентироваться или просто они не функциональные. Перед вами OpenToonz, бесплатный инструмент для 2D-анимации, выпущенный разработчиком программного обеспечения Dwango, данный софт призван решить эту проблему, его авторы предлагают вам ПО, которое не только удобно в работе, но и имеет множество функций.

 OpenToonz скачать

OpenToonz позволяет создавать 2-мерные анимации разными способами, включая сканирование или цифровые рисунки. Вы можете сканировать 4 способами: черно-белое, цветное с бинаризацией или без бинаризации. В качестве бонуса нет необходимости вручную настраивать параметры сканирования, поскольку программа сохраняет эти настройки, а также умеет реплицировать процессы во время повторного сканирования разрезов.

У OpenToonz есть прикольная фишка, меню эффектов изображения, которые варьируются от способности влиять на падающий свет и создавать волнистые искажения до полного изменения стилей изображения. Если вам нравится изменять исходный код и настраивать программы, вы особенно оцените, что приложение поставляется с открытым исходным кодом. Программа совместима со стандартом TWAIN и работает с версиями Windows 7 SP1, 8.1 и 10.

 OpenToonz программа

OpenToonz базируется на ПО Toonz, которое было создано итальянской компанией Digital Video SPA и японской Studio Ghibli. Из этого получаем, что две компании работают вместе с Dwango над запуском OpenToonz, поэтому и такая отличная программа в итоге получается. Авторы утверждают, что данная разработка может конкурировать с платными продуктам.  

К сожалению, пока OpenToonz Portable версии нет, если у вас имеется другая информация, обязательно поделиться ей в комментариях, тоже самое касается версии на Русском языке, скачать ее не получится, изначально программа поддерживает 4 языка, среди которых, привычно нам с вами, нет, если кто хочет понять как пользоваться OpenToonz, можете поискать уроки, их набралось уже достаточное количество в Интернете, конечно сравнивать с платными аналогами не стоит, но все же научиться основным моментам вполне реально.

Размер: 54 MB
ОС: Windows 7+
Скачать OpenToonz 1.7.1  бесплатно

11-05-2023, 13:39
Автор: RuFull