Altair SimSolid 2023.1 x64

Altair SimSolid


Уже некоторое время предпринимаются попытки объединить проектирование и расчеты. Одним из препятствий часто является то, что для создания значимых моделей требуется опыт вычислений. Поскольку в основном используется анализ методом конечных элементов, требуется упрощение геометрии и создание сетки. И то, и другое требует опыта и, прежде всего, времени. Хотя уже существует программное обеспечение, автоматизирующее эти процессы, всегда есть ограничения. Благодаря Altair SimSolid появилось ПО, не требующее упрощения геометрии и создания сеток, что устраняет некоторые препятствия для расчетов, ориентированных на проектирование.

В программе реализован бессеточный метод конечных элементов. Он основан на применении метода Ритца-Галеркина. Преимущества очевидны: софт может обрабатывать геометрию CAD напрямую и без упрощения. Группы компонентов и продукты можно загружать и моделировать как единое целое. Текущая реализация позволяет проводить линейные и нелинейные статические, стационарные тепловые, собственные частоты, а также модальные динамические расчеты.

Кроме того, алгоритм решения использует адаптивное уточнение функций формы. Это делается автоматически на нескольких этапах решения. Также возможно локальное обогащение пространства функций, например, для получения более точных утверждений о напряжении. Имеются контактные и нелинейные материалы.

Вам доступна активация Altair SimSolid, инструмент изменит расчеты, ориентированные на проектирование. Теперь можно быстро анализировать более сложные явления на стадии проектирования в дополнение к простой линейной статике. Конечно, при проведении расчетов конструктор должен иметь соответствующие данные о материале и нагрузке, но при рассмотрении целых узлов определение граничных и опорных условий значительно упрощается.

Размер: 1.08 GB
ОС: Windows x64
Скачать Altair SimSolid 2023.1 + crack бесплатно

5-02-2024, 06:58
Автор: RuFull