Ultimaker Cura 5.6.0

Cura

С помощью бесплатного программного обеспечения для 3D-принтеров Cura вы можете использовать шаблоны в таких форматах, как STL, OBJ, DAE или 3MF, и редактировать их таким образом, чтобы они могли быть обработаны вашим 3D-принтером Ultimaker или принтером других производителей.

В принципе, 3Д-принтер не может ничего делать с файлами CAD и нуждается в специальной управляющей информации для процесса печати в дополнение к данным модели. Поэтому требуется программа-слайсер, такая как эта. Поэтому ПО с открытым исходным кодом Cura является переводчиком, который разрезает файлы CAD на "кусочки" и преобразует их в так называемый "G-Code", язык программирования для числового управления.

После этого процедура становится относительно простой. Вы импортируете нужную 3D-модель и настраиваете все необходимые параметры печати в модуле "Подготовка". Помимо стандартных параметров качества, стенок, верхнего и нижнего слоев, опорных конструкций или охлаждения, 64-разрядное программное обеспечение имеет более 500 других параметров, с помощью которых можно настроить процесс печати.

Особенности:
  • Существенным плюсом является выбор и точная настройка материала (нити) от нейлона до CPE и PLA, с помощью которого создается 3D-модель. 
  • Ultimaker Cura поддерживает два экструдера, например, для двухцветных моделей. 
  • После "нарезки" вашу модель можно исследовать на наличие ошибок в представлении слоев или рентгеновском представлении.
  • Кроме того, рассчитывается вероятное время печати. 
  • В модуле "Монитор" вы можете следить за процессом печати. 
  • При необходимости программу можно расширить с помощью подключаемых модулей через "Marketplace".

Размер: 357 MB
ОС: Windows 7+
Скачать Ultimaker Cura 5.6.0 бесплатно

25-01-2024, 09:18
Автор: RuFull