macOS Ventura 13.5.2 (22G91)

macOS Ventura

Вчера вечером, 13 декабря 2022 года компания Apple выпускает финальную версию macOS 13.1. По-прежнему существует версия Freeform, новое приложение для совместной работы с белой доской (Whiteboard), оптимизация для обработки Stable Diffusion, а также возможность звонка AirTag в приложении Locate.

Freeform — это новое приложение, которое позволяет вам творчески работать с друзьями или коллегами на Mac, iPad и iPhone. Гибкий холст позволяет добавлять файлы, изображения, заметки и многое другое.

macOS Ventura продолжает работу по восстановлению iOS с помощью приложений «Погода» и «Часы», взятых с iPad, а также системных настроек, вдохновленных настройками мобильного устройства. Преемственность между Mac и iPhone также проходит через аппаратное обеспечение, одно может служить веб-камерой для другого.

Самая большая новинка системы также является самой противоречивой. Конечно речь про  менеджера сцены. Этот новый режим, также доступный на некоторых iPad в iPadOS 16, позволяет по-новому управлять окнами. Основная логика состоит в том, чтобы организовать его окна в группы, чтобы затем можно было быстро переключаться между ними.

Системные настройки Ventura будут работать с пользователями iPad, которые найдут аналогичную общую организацию, но меньше с пользователями Mac, которые будут отчаянно нуждаться в своих обычных опциях.

Каждая новая основная версия macOS, или почти, приносит свою долю приложений из iOS. В случае с Вентурой появляются Погода и Часы. Как и большинство портов, созданных с помощью Catalyst, эти приложения для Mac очень похожи на свои оригинальные версии для iPad.

Особенности:

  • Поисковик, встроенный в macOS, получил новые удобные возможности. Введите «Не беспокоить» и Spotlight позволит вам активировать этот режим, не отрывая пальцев от клавиатуры. 
  • Точно так же теперь вы можете использовать его, чтобы запустить таймер, запустить ярлык или даже найти название песни с помощью Shazam.
  • Вы также можете сэкономить время, воспользовавшись функцией Look from Spotlight: выберите результат щелчком или с помощью клавиш со стрелками, затем нажмите клавишу пробела, чтобы просмотреть предварительный просмотр.
  • Почта на Вентуре обрела новый функционал и это не роскошь, ведь приложение давно не развивалось. 
  • Вы можете отменить отправку электронного письма, что может быть полезно для исправления ошибки, заполнения информации или просто отмены сообщения, которому не место. Но будьте осторожны, у нас есть всего 10 секунд

Скачать macOS Ventura 13.5.2 (22G91) бесплатно без торрент - 11.13 GB

11-09-2023, 10:40
Автор: RuFull