ShadowExplorer 0.9.462.0


ShadowExplorer
  
Давно хотел познакомить вас с ShadowExplorer – бесплатной, очень удобной и простой утилитой для просмотра теневых копий (или т.н. контрольных точек восстановления), которые создаются в любой из версий ОС Windows.  Кроме просмотра также можно и восстанавливать оттуда файлы и папки, ознакомиться и скачать ShadowExplorer можно ниже.

Программа небольшая, с довольно простым интерфейсом окна, состоящим из двух окон, в левом из которых у вас будет обзор всех теневых копий по датам, в правом, содержимое этих теневых копий, включая все скрытые и системные папки и файлы.

После установки утилита получает доступ к службе теневого копирования (Volume Shadow Copy Service), а оттуда - собственно, к теневым снимкам.

После выбора какого-либо снимка вы сможете спокойно экспортировать оттуда файлы и\или папки в реальную систему (в любое место), чтобы восстановить их.

Как вы понимаете, потерять\нечаянно удалить нужные файлы\папки мы все можем, от этого не застрахован никто, вот для восстановления их (в основном, конечно) и служит эта полезная программка. Вот, вкратце, и все описание ShadowExplorer, утилита довольно полезная, несмотря на простоту, я написал разработчику о расширении ее функций, а ответит, или нет, не знаю, будем ждать.

Скачивайте, пробуйте, и, если пригодится, пользуйтесь.

Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 947 KB
ОС: Windows
Скачать: ShadowExplorer 0.9.462.0


14-04-2021, 20:22
Автор: CoolZoid