Emule 0.50a + 0.60d

Emule


Emule - это легендарный, свободный клиент для работы с файлообменной сетью типа ed2k, в свое время был создан как достойная замена eDonkey2000, прекрасно может работать и с Kad сетью. Прошу обратить внимание, что для меня это программа долгое время была нечто таинственным, в далекие времена, многие варез проекты выкладывали ссылки типа ed2k и я никогда не понимал, как их качать, но многие продвинутые пользователи уже давно сливали фильмы и прочие файлы через это дело и я им мог только завидовать.

После я узнал про клиент Emule, установил его, но так и не понял всех радостей, мне почему-то казалось, что стоит мне установить и запустить его, как я смогу скачать все файлы в мире, я часто искал фильмы и программы, но в ответ получал или битые файлы или просто не мог подключиться, проблем было много, в целом я не смог оправдать свои ожидания, поэтому на какое-то время забрасывал попытки, а потом через какое-то время опять приходило вдохновение и я опять пытался скачать весь Интернет.

У Emule и сети ed2k было много изменений и преград, например для борьбы с этой сетью были разработаны небольшие приложения, которые наносили вред тем, что могли портить файлы, то есть вместо оригинальных частей в процессе обработки, вам подсовывались ложные, битые части, человек часто не получал того, за чем пришел, забивал на сеть и искал счастья в других местах. Теперь такой проблемы конечно уже нет.

Теперь конкретно по программе Emule, после установи и запуска или сразу запуска, если у вас портативная версия, вам надо справа-внизу вбить адрес server.met - я к примеру взял адрес www.emule.com/server.met - далее перед вами будет список серверов, по ним можно производить поиска и загрузку файлов, все очень просто, вы сможете пообщаться в IRC чате и выполнить другие функции. Прошу обратить внимание, что адрес emule.com занесен в NOD32 в черный список, думаю логическая цепочка уже прослеживается у вас.

Итак, после простого подключения, вам надо просто искать и качать, конечно вы и сами можете отдавать, в целом советую после всего зайти в Настройки и поковыряться там, так как их много, будьте внимательны, не забывайте указывать папки для общего доступа, можно настроить прокси, чат, параметры безопасности и так далее.

Emule


Emule


Emule


Emule


Emule


Emule


Разработчик: eMule
Лицензия: FreeWare
Язык: Multi + Русский
Размер: 3 + 8 MB
ОС: Windows
Скачать: Emule 0.50a + 0.60d - версия сообщества

24-11-2021, 16:35
Автор: RuFull