FontForge 2020-11-07 + Portable

FontForge


Программа FontForge дает вам большой набор инструментов для создания и редактирования разных типов шрифтов. При запуске перед вами будет файловый браузер,  надо указать папку где у вас имеются шрифты и выбрать нужный, чуть ниже сможете выбрать типы шрифтов, это встроенный фильтр которым можно не пользоваться. Однако, если у вас в одной папке много шрифтов разных форматов, то фильтр буде полезен.

FontForge скачать


FontForge скачать можно с нашего сайта в полной новости. Программа позволит вам создавать новые шрифты, вам придется рисовать каждый глиф пока не получится алфавит. Вы можете пользоваться разными инструментами для этого, например точки для создания кривой, линейкой для измерения расстояния, масштабированием и так далее. Есть поддержка работы с несколькими слоями.

FontForge Русский


FontForge Русский язык поддерживает, интерфейс удобен, все предельно ясно с одной стороны, а с другой стороны не все так просто, слишком он перегружен всякими элементами и функциями, неопытный пользователь не сможет быстро разобраться. Если у вас достаточно терпения, то вы сможете создать свои шрифты или отредактировать уже имеющиеся, удачи в работе!

FontForge скачать бесплатно


Разработчик: George Williams
Лицензия: FreeWare
Язык: English + Русский
Размер: 21 MB
ОС: Windows
Скачать: FontForge 2020-11-07 PortableApps

2-05-2021, 06:11
Автор: RuFull