Упростите процесс обработки фото с помощью Movavi


Люди, увлекающиеся фотографией, знают, что какой бы хорошей ни была камера, снимкам скорее всего понадобится обработка: коррекция цветов, выравнивание горизонта, удаление ненужных деталей и тому подобное. Не стоит забывать и о художественной ретуши, разнообразных фильтрах и добавлении текста. В этой статье вы узнаете подробнее об обработке фото с Movavi и основных инструментах Фоторедактора.



Добавить фотографии сочных красок или наоборот сделать цвета спокойнее – проще простого. Для этого можно автоматически или вручную изменить следующие параметры: яркость, контраст, насыщенность, тон, оттенок, температуру и другие.


Другой вариант – подобрать интересный фильтр, а их в редакторе огромное множество: классические, винтажные, художественные… К тому же, интенсивность эффекта изменяется с помощью бегунка, а на фотографию можно добавлять неограниченное количество фильтров.



Неверная композиция кадра тоже портит впечатление от фотографии. В программе можно повернуть и отразить изображение, а также 

изменить угол наклона так, чтобы выровнять линию горизонта. При необходимости вы можете воспользоваться инструментом обрезки, чтобы убрать лишнее по краям кадра.



Если ненужные объекты находятся не с краю, и обрезать изображение не представляется возможности, есть другой способ. “Умный” алгоритм и специальные инструменты позволяют выделить любой объект и стереть его практически без следа.

Как это происходит? Выделенная область автоматически заполняется соседними цветами, а затем необходимо замаскировать Штампом мелкие артефакты, оставшиеся после удаления.



По аналогии с инструментом удаления объектов работает и один из видов ретуши – устранение недостатков кожи. Как очевидно из названия, с его помощью можно избавиться от всех мелких дефектов.


Есть и другие инструменты ретуши:

  • выравнивание кожи

  • устранение блеска

  • коррекция красных глаз

  • отбеливание зубов

Фоторедактор можно использовать и для экспериментов с внешностью: добавьте макияж в цифровом формате или даже поменяйте цвет волос и глаз. Благодаря богатой палитре оттенков и настройкам насыщенности цвета, изменения могут выглядеть вполне естественно.


Вместе с Movavi обработка фото станет намного проще. Накладывайте интересные эффекты, изменяйте композицию кадра, добавляйте надписи и водяные знаки, ретушируйте недостатки – Фоторедактор поможет воплотить в жизнь любую вашу идею.



18-05-2017, 12:00
Автор: RuFull