Speedcheck - сервис проверки скорости интернета



Дорогие друзья, давно мне писали каким сервисом пользуюсь я для измерения скорости интернет-соединения, вот решил написать небольшой обзорчик. В сети огромное количество сайтов на эту тематику, есть разный софт, я выкладывал у нас на проекте, но мне понравился сервис Speedcheck, он не уступает аналогам, а где-то даже лучше. Сейчас кратко напишу плюсы, как вижу их я.

1 - Отличная скорость передачи данных благодаря мощным серверам с пропускной способностью 40 Гбит/с. Именно благодаря этому, любой пользователь может добиться максимальной отдачи на всем маршруте, не теряя при этом в скорости. Большинство других сайтов предлагают вам измерить скорость соединения только от своей точки до сервера интернет-провайдера, если прям вдаваться в подробности. Это не совсем хорошо по причине неточных данных, а ведь именно за этим мы и приходим.

2 - На официальном сайте вы сможете ознакомиться с максимально полной информацией. Помимо этого вам будет дана небольшая информация о том, как устранить проблемы с подключением, чтобы добиться максимальной отдачи от вашего провайдера.

3 - Если вы хотите для измерения использовать мобильное приложение, а я думаю сейчас почти весь трафик уже перешел на мобильный. Переходим в AppStore или GooglePlay
https://apps.apple.com/ru/app/speedcheck-internet-speed-test/id616145031
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.speedspot.speedanalytics&hl=ru
Закачиваем программу. После этого можете проводить точные замеры на своем мобильном устройстве.

Если вам не терпится ознакомится с их сайтом и получить полную информацию, переходим вот сюда Speedcheck Internet Speed Test и сразу видим приятный глазу веб-интерфейс, где нас встречает содержание. Там предлагается пройтись по некоторым пунктам. Например, можно сразу перейти к проверке скорости; можете узнать все про роутеры и модемы, узнать их особенности, тонкости, нужные настройки. Если вы считаете, что у вас медленный интернет, найдете информацию о том, какие в основном бывают проблемы и как их решить. Плюс специалисты написали нужную статью о том, как выявить имеющиеся неисправности в настройках - важная глава, которая касается большинства пользователей.



Если вы решите сразу начать тест, то после того, как перешли по ссылке выше, вам надо нажать на кнопку"Начать проверку". Несколько секунд ждем завершения теста. Не переживаем, на выходе получаем результат, который можно видеть ниже. Вы получите полную информацию о своем IP, узнаете кто ваш провайдер, реальную скорость загрузки и отдачи, проверите стабильность соединения. В общем информации много и все она нужная.



Есть возможность просматривать историю: вы всегда сможете сравнить прошлые результаты с теми, что сделали сейчас. Можно наблюдать динамику изменения скорости, например, после изменения некоторых настроек роутера или после того, как решили использовать специальный софт для оптимизации. Это очень удобно. Есть возможность регистрации на сайте. Она даст вам некоторые плюшки, например, сможете отслеживать все проверки на любом устройстве. Это реально нужная фишка, поэтому советую потратить немного времени на регистрацию.

В целом это все, что я хотел написать. Сервис мне нравится, измеряет скорость без проблем. Всё аккуратно, доступно, понятно, быстро, плюс есть свой кабинет, где имеется история. Советую!


31-03-2020, 12:31
Автор: RuFull