Microsoft PC Manager 3.8.10.0 Beta


Компания Microsoft готовит бесплатный инструмент под названием PC Manager для очистки и оптимизации системы, альтернатива многим подобным утилитам.

На протяжении десятилетий пользователи Windows полагались на специализированные инструменты, чтобы очистить Виндовс и вдохнуть новую жизнь в свои компьютеры. CCleaner , CleanMyPc, Advanced System Care Pro - эти названия программ, предназначенных для очистки ОС, являются одними из самых известных и представляют собой лишь крошечную часть утилит, созданных для удаления мусора из системы от компании Microsoft, которые могут замедлить ее работу и не только. Однако многие из них реализуют функции, уже присутствующие в Windows, но разбросанные по всей системе.

Итак, раз все уже есть, почему бы не собрать все это в одном месте? А кто лучше самого проектировщика системы мог бы позаботиться об этом? Именно этого, похоже и хочет добиться компания, которая уже несколько месяцев тестирует новый инструмент под названием PC Manager, как выяснили авторы блога Aggiornamenti Lumia и специалисты по Windows Latest. Китайский сайт даже предлагает общедоступную бета-версию программного обеспечения, которая будет доступно в Microsoft Store (на данный момент все еще скрыто)


Таким образом, инструмент, разработанный Microsoft, предлагает довольно стандартные функции очистки. Есть возможность управления дисковым пространством, оптимизация производительности, избавляющая память от ненужных элементов, очистка временных файлов, удаление приложений и даже функция «разгона» в один клик.

Также включены обновления драйверов и приложений, антивирусные проверки. Однако PC Manager не очищает реестр. Таким образом, все сосредоточено в одном интерфейсе, и Мелкософт не колеблясь, выпускает некоторые советы по безопасности, которые обязательно работают в ее пользу, например, советую использовать браузера Edge, а не Chrome.

Дата выхода PC Manager еще не объявлена. Можно ожидать, что этот инструмент интегрирует одно из предстоящих обновлений Windows через Центр обновления. Логично, что эта утилита должна быть бесплатной, что позволит избежать необходимости платить за коммерческие инструменты о которых я написал выше и которых в целом бесконечное количество.

Скачать PC Manager 3.8.10.0 Beta бесплатно

4-12-2023, 22:18
Автор: RuFull