RPCS3 0.0.29-15854 Alpha

RPCS3

Программа RPCS3 - это эмулятор игровой консоли PS3 для тех, кто хотел бы наслаждаться старыми играми для консоли Sony будучи владельцем персонального компьютера. Сразу отмечу, для работы вам потребуется довольно мощная машина, чтобы запустить любые игры PS3 и даже в этом случае иногда могут возникать ошибки, поэтому все достаточно шатко-валко, но в целом работает. Сам эмулятор довольно сложный и максимально функционален, может показаться, что его разрабатывала компания, а не несколько человек, настолько он хорош.

Большинство из нас привыкли, что эмуляторы это простые приложения, позволяющие нам загрузить ROM или два, чтобы поиграть в игры нашего детства, однако RPCS3 не является ничем подобным, поэтому если у вас кривые руки, держитесь подальше. Чтобы правильно настроить его, потребуются знания компьютера и консолей на уровне выше среднего. Особая проблема - подготовка системы к запуску любых игр, это целая история.

 скачать RPCS3

Советы по работе:
  • Вам придется взять последнюю версию системного программного обеспечения PS3 с официального сайта Sony и импортировать ее с помощью RPCS3. 
  • Приложение выполнит все действия по установке, захват программного обеспечения и понимание того, как и зачем оно нужно, может оказаться довольно сложным. 
  • Что касается настроек и опций, если вы знаете, что делаете, вам будет что настраивать. Однако если вы новичок, не пытайтесь ничего менять, иначе вы можете сделать всю систему бесполезной.

Возможные проблемы:
  • Вторым по важности препятствием является получение самих игр. Для того чтобы играть в любую видеоигру, необходимо прежде всего загрузить игры на PS3. 
  • Это действительно может быть непросто, поскольку для этого необходимо использовать сторонние приложения. 
  • На официальном сайте RPCS3 было представлено подробное руководство, в котором все желающие могут ознакомиться с набором опций в этом конкретном сценарии. 
  • Как только вы настроите эти два аспекта, вы также можете проверить список совместимости игр.
  • В настоящее время только около 70% игр для PS3 работают так, как задумано и этот процент может быть еще ниже в зависимости от возможностей вашего ПК. 
  • Контроллеры также являются проблемой. Хотя приложение предлагает множество вариантов, включая поддержку геймпадов PS3, PS4 и Xbox, настройка некоторых из них будет очень сложной. 
  • При желании можно использовать клавиатуру, но и это будет непростой задачей.

Подводя итог всему, программа RPCS3 - это сложный эмулятор, способный достойно запускать игры PS3. Несмотря на то, что все усилия также связаны со спецификациями ПК, компонент эмуляции является надежным и хорошо проработанным.

Размер: 34 MB
ОС: Windows 7-11 x64
Скачать RPCS3  0.0.29-15854 Alpha бесплатно 

29-12-2023, 14:25
Автор: RuFull