IKARUS anti.virus 3.2.4

IKARUS anti.virus


Антивирусный программный продукт IKARUS anti.virus (предыдущее название IKARUS virus.utilities), созданный австрийской компанией IKARUS Security Software – одними из ведущих разработчиков программного обеспечения в сфере информационной безопасности, обеспечивает надежную защиту от любого вредоносного программного обеспечения, в том числе вирусов, шпионских программ, «клавиатурных» шпионов, программ, осуществляющих скрытое управление компьютерной системой («бэкдоры»).

Прежде всего, стоит отметить, что данное программное обеспечение отличается простотой установки, обладает понятным интерфейсом и высокопрофессиональной службой поддержки. IKARUS anti.virus, обладая оптимизированной технологией сканирования IKARUS T3, осуществляет постоянный мониторинг - в режиме реального времени – компьютерной системы на предмет обнаружения и блокирования вредоносных программ (вирусы, трояны, «бэкдоры», «клавиатурные» шпионы, иные вредоносные программы). Предусмотрена возможность осуществления проверки/сканирования по требованию. Кроме того, антивирус позволяет осуществлять сканирование архивных файлов и дисков.

Помимо этого, программа осуществляет сканирование/мониторинг входящих и исходящих сообщений в рамках электронной почты, тем самым предотвращая заражение компьютерной системы разного рода вирусам, а также обеспечивая защиту от нежелательных рекламных рассылок и иного спама. Возможна установка индивидуальных настроек, касающихся дифференциации сообщений, приходящих на электронную почту пользователя. Классификация сообщений может производиться как по отправителю/получателю сообщений, так и по категориям «безвредная»/«подозрительная». Важно отметить, что IKARUS anti.virus позволяет защитить все установленные пользователем настройки с помощью пароля, что гарантирует защиту программных настроек от несанкционированных изменений.

К основным функциональным характеристикам данной программы можно отнести следующие: - осуществление автоматического обновления антивирусных баз данных; - наличие эффективной эвристической технологии сканирования IKARUS T3 на предмет обнаружения как уже известных, так и новых вредоносных ПО; - расширенная возможность дифференциации конфигураций настроек антивируса; - защита установленных настроек от несанкционированного доступа с помощью пароля; - возможность осуществления сканирования архивных файлов различных форматов (zip., rar. и т.д.), а также дисков на предмет наличия вирусных угроз; - сканирование электронной почты, а именно входящих/исходящих сообщений на предмет блокирования вредоносных программ, том числе и разного рода спама; - возможность осуществления сканирования в соответствии с заданным временным диапазоном; - наличие специального «карантина» для хранения зараженных файлов; - приоритетность оптимального использования ресурсов ПК.

Таким образом, IKARUS anti.virus, при оптимальном использовании компьютерных ресурсов, обладая эвристическими технологиями сканирования, позволяет успешно блокировать как все известные вредоносные программы, так и новые интернет-угрозы.

IKARUS anti.virus


IKARUS anti.virus


IKARUS anti.virus


IKARUS anti.virus


Разработчик: Ikarus Software
Лицензия: ShareWare
Язык: Multi + Русский
Размер: 34.5 & 30.3 MB
ОС: Windows
Скачать: IKARUS anti.virus 3.2.4 x64 + x86

21-10-2020, 10:53
Автор: letopic