Raketu 7.60 + MacOSX


Сложно отвергать тот факт, что современная жизнь более мобильна. Мы постоянно находимся в движении и наши друзья, родственники остаются позади. Нас разделяют не только города, но и страны. В связи с развитием технологий общение с ними стало более доступное, мы может слышать их, видеть, находясь вдали на тысячи километров. Skype является одним из лидеров в этой области, он постоянно совершенствуется и обзаводится новыми функциями. Чего стоит только автоматический переводчик во время переговоров. Вы можете заводить себе друзей разных национальностей не опасаясь того, что они не поймут ваш язык. C помощью функции автоперевода речи, граница между языками стирается. Ну а теперь, когда я закончил пиарить скайп и заработал себе отпуск в райском месте под названием Ниуэ, прошу обратить внимание на программу под названием Raketu (Rakem), которая может придет вам по вкусу, как аналог того же Skype..а может и не придет...

Raketu - мощное Voip приложение, с помощью которого вы сможете быть на связи с людьми по всему миру. Есть, конечно, несколько оговорок, которые могут отпугнуть наших местных пользователей. Во-первых программа на английском, что уже пугает большинство пользователей проекта. (Если кто-нибудь состряпает или найдет русификатор - добавлю в шапку, пишите). Во-вторых это привычка. Много кто откажется от привычной программы, которой пользуется годами. Если же вы все-таки решили попробовать сие творение программисткой мысли, то я продолжу, вы читайте.



Как я уже сказал выше, что программа аналогична Skype. Т.е. вы сможете звонить с нее как на другие компьютеры, так и на телефоны, как мобильные, так и стационарные. Мало того, как заявляют разработчики, данная программа поддерживает входящие звонки с сервиса Skype. Не знаю, так это или нет, оставим это на плечи наших пользователей, пусть тестят.



Кроме поддержки звонков, вы можете обмениваться и файлами, устраивать конференции. Есть встроенная поддержка мессенджеров (AOL, Google, ICQ, Jabber, MSN, Yahoo), возможность отправки СМС и просмотр новостных лент. Для работы программы, вам нужно будет зарегистрироваться, прочитать лицензионное соглашение узнать, какая информация от вас будет отсылаться в нужном направлении. На этой мысли я закончу, тестируйте, пробуйте, отписывайтесь.

Лицензия: FreeWare
Язык: Английский
Размер: 12.3 МБ
ОС: Windows
Скачать: Raketu 7.60 + 7.60 MacOSX

12-04-2020, 23:04
Автор: Kleistenes