friGate 2.1.9 / 2.0.205 Chrome

friGate


friGate - небольшое расширение для таких браузеров как Firefox и Google Chrome, которое пригодится вам, если есть трудности с доступом к любимому ресурсу, а причиной этому могут быть разные факторы. Например в вашей сети Администратор ограничили доступ, сайт закрыли из-за нового антипиратского закона, владелец ресурса специально заблокировал вашей стране доступ.

friGate позволит не переживать за такие моменты и продолжать посещать нужную вам страницу без особых проблем и без потери в скорости. Я тестировал наш проект, чтобы проверить скорость загрузки, скажу честно, совсем немного медленнее стал открываться он, но в целом все отлично, я  остался доволен.

Прокси для сайтов будет включаться только в случае если страница добавлена в список friGate, плюс вам никто не мешает создать свой список. Работает расширение просто, оно каждый раз проверяет ресурс из списка на доступность, если он не отвечает, для него включается прокси. Как пишут пользователи в сети, обычно их сервера не перегружены, так как работает friGate только с сайтами из своего списка.

Настроек в расширение мало, все понятно и удобно, при желании вы сможете создать свой список и сделать так, что бы все сайты шли через прокси, тогда скорость будет немного медленнее, но если это сильной роли не играет, то переживать не стоит, а вообще лучше его включать, как кажется мне, только по необходимости.

friGate


friGate


friGate


Название выпуска: friGate.2.1.9
Разработчик: Frigate
Лицензия: FreeWare
Язык: English + Русский
Размер: 98 KB
ОС: Windows
Скачать:
friGate 2.1.9 FireFox
friGate 2.0.205 Chrome

24-05-2015, 11:37
Автор: RuFull