DuckDns Updater 1.0.5

DuckDns Updater

Если вы хотите установить дома веб-сервер, медиа-сервер, ftp-сервер или просто подключиться к своему домашнему компьютеру с работы через приложение для удаленного рабочего стола, то DuckDNS - один из самых простых и лучших провайдеров динамического DNS.

Перед вами бесплатная служба динамического DNS, которая направляет DNS на IP-адрес по вашему выбору. Он построен на инфраструктуре AWS компании Amazon с очень простым веб-сайтом, который делает именно то, что заявляет.

Большинство систем и устройств имеют назначенные DHCP динамические IP-адреса. Эти адреса постоянно меняются, что затрудняет удаленное подключение к ним или настройку домашнего веб-сервера. Решением этой проблемы является покупка статического IP-адреса у провайдера, что довольно дорого и в наше время практически не делается. Обычно только крупные компании предпочитают вкладывать в них деньги.

В таких случаях важную роль играет служба Dynamic DNS. Она сопоставляет доменные имена Интернета с динамическими IP-адресами и постоянно обновляет свои DNS-записи, чтобы отразить последние IP-адреса, назначенные сервером DHCP. Проще говоря, она позволяет одному веб-адресу указывать на меняющиеся IP-адреса, что очень удобно для домашних пользователей.

Для автоматического обновления IP-адресов необходимо загрузить и установить DuckDns Updater, который представляет собой приложение в системном трее, обновляющее и синхронизирующее службу DuckDNS DNS с динамическим IP-адресом вашего хоста. Программа следит за IP-адресом вашей внешней сети, и если происходит какое-либо изменение, то конфигурация субдомена в вашей учетной записи DuckDNS обновляется, чтобы ваш хост всегда был доступен из удаленной сети.

Как пользоваться:
  • Войдите в Duck DNS, используя учетные записи Google, Github или через другие сервиса, ссылка на сайт внизу новости
  • Введите имя поддомена, который вы хотите присвоить текущему IP-адресу, и нажмите 'Добавить домен'.
  • Вы также можете добавить поддомен и назначить ему IP-адрес, отличный от текущего. Таким образом, вы можете добавить IP-адреса всех ваших систем к которым вы хотите получить удаленный доступ.
  • Скачайте и установите программу по ссылке ниже. Для его запуска необходимо установить Java runtime.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на иконке в системном трее и нажмите на "Настройки Duck DNS".
  • Введите имя поддомена, который вы добавили выше, скопируйте и вставьте 'token с главного экрана DuckDNS и нажмите 'Ok'.

Чтобы использовать новое имя DDNS, необходимо настроить переадресацию портов на маршрутизаторе. Переадресация портов — это способ сделать систему в вашей домашней или корпоративной сети доступной для компьютеров в Интернете, даже если они находятся за маршрутизатором или брандмауэром.

Разработчик: Страница автора
Размер: 638 KB
Скачать DuckDns Updater 1.0.5 бесплатно

20-05-2022, 04:58
Автор: RuFull