Lux 0.0.1

Lux

Прокси-сервер - это сеть компьютеров, через которую мы можем получить доступ в интернет, скрывая свою личность в сети. Он находится в другой точке мира и когда мы подключаемся к прокси, мы как будто подключаемся к Интернету из этого места. Таким образом, мы можем обойти запреты на определенные сайты, основанные на геолокации.

Как правило, прокси-сервер - это IP-адрес и порт к которому мы можем подключиться. Мы должны вручную настроить наши компьютеры для подключения к нему. VPN-сервер не сильно отличается. Основное различие между первым и вторым заключается в том, что прокси можно использовать только для нескольких приложений, в то время как ВПН покрывает весь интернет-трафик устройства.

Для того чтобы быстро настроить прокси-сервер SOCKS5 или VPN на вашем компьютере под управлением Windows, мы можем использовать программное обеспечение с открытым исходным кодом - перед вами программа Lux. После установки на Windows, мы можем запустить ее и начать добавлять все прокси-серверы и VPN-серверы в ее список. Программа поддерживает только SOCKS5 и Shadowsocks.

Если у вас нет ни одного сервера для добавления, то вы можете просто поискать общедоступные "бесплатные SOCKS5 прокси-серверы". В интернете легко найти сотни бесплатных proxy, однако нет никакой гарантии, что они будут работать.

В пользовательском интерфейсе Lux мы можем выбрать добавленный прокси-сервер, а затем нажать на кнопку переключения, чтобы установить его в качестве прокси по умолчанию. Мы также можем проверить скорость соединения (ping returns), когда соединение прерывается, на этом сервере появляется красная точка.

Размер: 64 MB
ОС: Windows 7+
Скачать Lux 0.0.1 бесплатно

29-08-2022, 12:09
Автор: RuFull