Mesh Operations In Modo Part 2

Mesh Operations In Modo Part 2

Это руководство представляет собой более глубокое погружение в процедурное моделирование Modo, основанное на концепциях из вводного видео и шаг вперед с введением в использование схематического вида в сочетании со стеком операторов сетки. Причины, по которым вы можете захотеть использовать схематический вид, четко объяснены с несколькими практическими демонстрациями рабочих процессов на основе схем, которые могут раскрыть некоторые мощные методы процедурного моделирования.

Одной из тем, рассмотренных в основных видеороликах, является новая фишка Curve Sweep, представленный в Modo 13.1, который позволяет легко создавать деформируемые веревки и катушки, а также есть видео, показывающее, как оператор Curve Sweep можно использовать рекурсивно для лучшего контроль нормалей поверхности.

Также рассматриваются массивы, которые являются мощной, но не очень понятной функцией, представленной в Modo 13, с несколькими видеороликами, объясняющими, как их создавать, а также демонстрирующими некоторые практические применения этой мощной новой функции, начиная от построения моста через кривые и заканчивая использованием локаторов и создать гибкий шланг с сеткой.

Другой важной темой, затронутой в тренинге, является использование процедурного выбора, и почему они должны быть предпочтительнее прямого выбора, где это возможно. Малоизвестный прием процедурного выбора в схематическом виде демонстрируется в основных видеороликах.

Вы также узнаете, как сочетать процедурное моделирование с традиционным моделированием, чтобы получить максимальную отдачу от обоих подходов, что будет особенно полезно для решения сложных и сложных задач моделирования.

Тренинг состоит из 10 видео, демонстрирующих различные техники, включая подробное пошаговое видео, демонстрирующее моделирование акустической гитары на промо-изображении. После просмотра курса вы почувствуете себя комфортно, работая с операторами сетки в ваших собственных проектах, а также сможете творчески применять представленные концепции для решения сложных проблем в своей работе.

Если вы уже знакомы с Mesh Ops в Modo, тогда этот тренинг обязательно покажет вам некоторые новые методы и идеально подходит для промежуточных пользователей и пользователей, которые уже смотрели мой предыдущий курс Введение в Mesh Operators в Modo.




Разработчик: Gumroad
Лицензия: ShareWare - у нас вы можете скачать бесплатно
Язык: English
Софт: Modo
Размер: 597 MB
Скачать урок Mesh Operations In Modo Part 2 бесплатно

18-10-2020, 18:50
Автор: RuFull