Windows 10 Pro VL 22H2 на Русском Build 19045.2604 + автоактивация / 24.02.2023

Windows 10 Pro VL 22H2 на Русском

Перед вами новая сборка с самыми последними обновлениями от 24 Февраля 2023 года в редакции Windows 10 профессиональная, билд имеет номер 19045.2604 и среди плюсов сразу отмечу, небольшой размер образа Виндовс ISO - возможность без проблем записать ее на флешку через софт о котором я напишу ниже, плюс были удалены метро приложения, плюс выполнена автоматическая активация, плюс полностью блокирована телеметрия. По итогу получаем стабильную сборку Windows 10 Pro скачать которую вы сможете по ссылкам ниже без торрент раздач, несколько зеркал для загрузки помогут вам максимально быстро получить образ и начать тестировать систему. Я сам погонял ее пару дней и в целом остался доволен, проблем никак замечено не было, версия кстати для x64 на Русском языке, все подробности релиза вы сможете прочитать ниже в новости.

Для того, чтобы установка и запуск прошел без проблем вам нужно обратить внимание на системные требования, радует, что они небольшие и поэтому запустить Windows 10 для слабого компьютера прекрасно подходит, особенно если у вас ноутбук, зачастую данная редакция показывает гораздо лучше отклик и работает шустро, в общем переходим к требованиям. Вам нужен процессор 64-разрядный  при этом частота требуется минимум  1 гигагерц, желательно конечно быстрее и на на кристалле SoC, минимальное количество оперативной памяти является значение в 4 гигабайта, на жестком диске прошу отметить надо минимум 30 Гигабайт, видеокарта должна поддерживать DirectX 9  и поддержка драйвера WDDM 1.0, ну про экран монитора, тут все понятно, минимум 800x600.


 Windows 10 Pro x64 VL 22H2 Rus 19045.2604 без телеметрии

Удалено, отключено, все подробности:
В данной сборке Windows 10 Pro VL 22H2 удалены все плитки в меню пуск и метро приложения, когда я пишу все, значит реально все, нет магазина, нет контроллера от коробки, нет OneDrive, нет встроенного браузера IE он замене на два более быстрых и оптимизированных, вы сами решаете какой оставить после.

Был отключен контроль учетных записей для того чтобы лишний раз не беспокоить своими напоминаниями, Защитник Windows тоже отключен полностью, нет компонента SmartScreen, все центры уведомлений, обновлений, статистика, поддержки и так далее отключены. Были удалены стандартные программы типа Microsoft Teams, карты, все что связано с играми, всякие там программы типа SysMain, биометрия отключена, WindowsToGo, Windows Hello и так далее.

Ваши действия не будут более записывать, в этой версии Windows 10 профессиональная редакция нет телеметрии, вся синхронизация выключена, журналы не ведутся, отчеты не отчитываются, удаленная помощь не работает как и удаленный реестр, распознание речи и текста не работает, плюс удалена Кортана и так далее.

Что в этой сборке было интегрировано:
Первое о чем стоит написать, конечно это обновления, на момент выхода этой новости, добавлены все вышедшие нужные обновления для Windows 10, для работы с архивами вы сможете использовать встроенный 7-Zip стабильной 22.01 версии, был интегрирован .NET Framework 3,5 и 4.8 за февраль 2023 года, для того чтоб не было проблем с видео был добавлен DirectX End-User Runtime, плюс стоит отметить компонент RuntimePack и Microsoft Visual C++ 2005-2022, о браузерах я написал выше, калькулятор был удален и заменен на классический тот что в семерки.

Некоторые особенности сборки Виндовс 10 19045.2604:
Прошу еще раз отметить, что устанавливать эту версию системы надо только на чистый раздел после форматирования, если имеется желание выполнить обновление уже установленной системы, я не советую этого делать так как будут возникать ошибки в момент работы, чего не желаю никому. Так как если вы внимательно читали выше, список удаленного там есть Защитник Виндовс, не работает центр безопасности, целостность системы проверку не пройдет за это переживать не стоит, у нас на сайте есть сборки которые прекрасно ее проходят, этому уже кому что нравится, отсюда и размер менее 3 гигабайт. Плюс активация Windows - она автоматическая. Записывать образ я советую через программу ultraiSO или ventoy - неплохо справляются с этой задачей и на выходе получаем образ ISO Windows полностью рабочий и готовый к установке.

Скачать Windows 10 Pro x64 VL 22H2 на Русском Build 19045.2604 с активацией без телеметрии бесплатно / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 (телеграм)

25-02-2023, 14:48
Автор: RuFull